Получи документы

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» (8 фото)

Нина Грибченко
Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»

Мы с детьми, как и все вокруг, долго готовились к празднику "Дню победы". С детьми были проведены беседы на темы: "Ни кто не забыт, ничто не забыто", "Что такое бессмертный полк". Просматривали с ребятами документальные фильмы на военную тематику. Читали рассказы о войне, учили стихи и пели песни военных лет. Познакомились с ветеранами Великой Отечественной Войны, которые приходили к нам в сад, со своими историями, а ребята в свою очередь участвовали в праздничном концерте. Была организована тематическая выставка "Ордена боевой славы ".

Публикация «Фотоотчет „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»

Делали поделки на тему "Георгиевская лента".

Фото «Никто не забыт, ничто не забыто»

Затем состоялась целевая прогулка на "Вечный огонь" - возложение цветов - 5.05.17, и великое шествие "Бессмертный полк" - 09.05.17.

Фотоотчет - фото

Ведь нельзя вычеркнуть из памяти прошлое, нужно ценить настоящее и мечтать о хорошем будущем!

Фото №1 Мы с детьми как и все вокруг долго готовились к празднику Дню победы

Дети делились между собой историями про своих дедов и прадедов.

С детьми были проведены беседы на темы Ни кто не забыт ничто не забыто Что такое бессмертный полк Просматривали с ребятами документальные фильмы на военную тематику Читали рассказы о войне учили стихи и пели песни военных лет Познакомились с ветеранами Великой Отечественной Войны которые приходили к нам в сад со своими историями а ребята в свою очередь участвовали в праздничном концерте
Публикации по теме:

«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе«Никто не забыт и ничто не забыто». Фотоотчет о тематической неделе Проходят годы… И все дальше и дальше от нас, живущих в 21 веке, трагические события Великой Отечественной войны, когда на защиту Родины.

«Никто не забыт — ничто не забыто»«Никто не забыт — ничто не забыто» 9 мая 2017 года сотрудники совместно с воспитанниками ГКУ СО «Чапаевский СРЦН» отделение п. г. т. Осинки приняли участие в шествие «Бессмертный.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» в старшей группеФотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» в старшей группе Праздник Победы - это праздник День поражения жестокой войны, День поражения насилия и зла, День воскрешения любви и добра. День Победы.

Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет о выставке совместных работ «Никто не забыт, ничто не забыто!» «Никто не забыт и ничто не забыто» - Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Память о Великой Отечественной Войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» ПРОЕКТ,Никто не забыт, ничто не забыто,Описание проекта: проект по воспитанию патриотических чувств,Никто не забыт и ничто не забыто,.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность проекта В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» • Беседа по рассказу А. Митяева «Землянка». • Чтение рассказов «Мешок овсянки», «Почему армия родная?» Л. Кассиль из книги «Твои защитники».

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!» В рамках подготовки к празднику День Победы мы с детьми средней группы решили оформить стенгазету на тему: "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 17 мая 2017 в 22:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД