Получи документы

«Новогодние окна» в технике «вытынанка» в детском саду (4 фото)

заира шахсеинова
«Новогодние окна» в технике «вытынанка» в детском саду

Вот и снова наступает радостная и волшебная пора ожидания чудес. Новый год – это праздник волшебства, который будоражит и восхищает и взрослых и детей. Каждый ждет новогоднего волшебства. Наш детский сад тоже готовиться к празднованию Нового года заранее. Создать праздничное настроение поможет не только искрящаяся наряженная елочка, но и красиво оформленное оконное пространство. Традиции украшать окна к Новому году снежинками и весёлыми сказочными персонажами уже стала такой же неотъемлемой частью волшебного праздника, как ёлочка и Дед Мороз со Снегурочкой. В каждой группе воспитатель с детьми украшают окна. Особой популярностью пользуются новогодние "вытынанки". Вытынанка (от укр. «вытынаты» — вырезать) - это декоративно-прикладное искусство, основанное на вырезании ажурных узоров и небольших картин из бумаги. Мы с детьми нашей группы № 12 "Солнышко" тоже украсили наши окна. Вот какая красота у нас получилась!

Публикация «„Новогодние окна“ в технике „вытынанка“ в детском саду» размещена в разделах

«Новогодние окна» в технике «вытынанка» в детском саду
Фото «вытынанка»
«Новогодние окна» в технике  в детском саду - фото
Фото №1 Вот и снова наступает радостная и волшебная пора ожидания чудес
Публикации по теме:

«Новогодние окна» Фотоотчет«Новогодние окна» Фотоотчет Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не успел закончиться один праздник, а на пороге уже другой. Началась подготовка к Новому году. До первого.

Фотоотчет «Снеговичок в технике вытынанка»Фотоотчет «Снеговичок в технике вытынанка» Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу, он не замерзает. А весна приходит.

Фотоотчёт о конкурсе семейных творческих работ «Новогодние чудеса» в детском садуФотоотчёт о конкурсе семейных творческих работ «Новогодние чудеса» в детском саду В нашем детском саду с давних пор стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы семейных поделок. В последний.

«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка»«Мы помним! Мы гордимся!». Мои работы в технике «вытынанка» Мои работы в технике «вытынанка»День Победы — это дань уважения нашим ветеранам, когда мы снова вспоминаем о Великой Отечественной войне.

Новогодние фотозоны в детском садуНовогодние фотозоны в детском саду Новогоднее украшение группы в дошкольном возрасте играет важную роль в формировании художественно эстетического воспитания детей.

Новогодние окна-2014.Новогодние окна-2014. Хочу поделиться очередным вариантом оформления окон к самому любимому и долгожданному празднику-Новому году. Я очень люблю новогодние праздники.

Новогодние окнаНовогодние окна Спустился вечер за окном, Затушевал дневные краски, Окутал город нежным сном, Вновь наступило царство Сказки. Сказка сопровождает ребенка.

Весеннее украшение окна в детском садуВесеннее украшение окна в детском саду Цель: познакомить коллег с оформлением окон на весеннюю тематику. Задачи: - создать атмосферу весеннего настроения в группе - отразить,.

Времена года. Зима. Окна в детском садуВремена года. Зима. Окна в детском саду Приветствую друзей, гостей и всех случайно зашедших на мою страничку! Как быстро бежит время! Встретили Новый год, уже и праздник Рождества.

Зимнее оформление группы в технике «вытынанка»Зимнее оформление группы в технике «вытынанка» Украшение группы к Новому году всегда похоже на волшебство. И для тех, кто приходит и видит и для тех кто создаёт это своими руками. Красивые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Новогодние окна» в технике «вытынанка» в детском саду
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 14:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД