МААМ-картинки

«Огород на окне» в детском саду (5 фото)

Татьяна Курылева
«Огород на окне» в детском саду

В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Здесь, дети могут получать первые навыки ухода за растениями, узнавать об условиях, в которых они выращиваются. Выращивание такого огорода способно развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Публикация «„Огород на окне“ в детском саду» размещена в разделах

На огороде мы выращиваем перец, зеленый лук, томаты, салат, бобы, овес. Проводим опыты: посадка лука и моркови в воду, и наблюдаем за их ростом, ведем дневник.

Огород на окне подарит огромное удовольствие, и огромную пользу здоровью. Тем более что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Совместно с нашими детьми мы создаем красивый и вкусный урожай.

И я хочу поделиться с Вами нашей красотой. Вот так мы оформили огород.

«Огород на окне» в детском саду
Фото «Огород на окне»
в детском саду - фото
Фото №1 В нашем детском саду по традиции проводился конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

Чудо-остров! Огород на подоконнике в детском садуЧудо-остров! Огород на подоконнике в детском саду В этом году зима была очень холодная и морозная и мы с ребятами решили сделать свой " Чудо остров" Чунга-Чанга, места лучше нет, Чунга-Чанга,.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду»Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Методическая разработка «Воспитательно-образовательные возможности «Огорода на окне» в детском саду» Каждый год весной в конце марта в.

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»Огород на окне «Во саду ли, в огороде» Цель: формирование экологической культуры у детей и их родителей,интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Экологическая тропа в детском саду «Экскурсия на огород» Ход экскурсии. Вос-ль: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в удивительное место. Хотите узнать куда? Дети: Да. Вос-ль: Ребята, кто-нибудь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне» в детском саду
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 11:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД