Получи документы

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе (9 фото)

Клокова Алена
Проект «Огород на окне» во второй младшей группе

Дети очень любознательны от природы, им всегда интересно все, что происходит вокруг. Для себя я поставила цель: познакомить детей с миром природы, развивать познавательные интересы детей. Ребятам было довольно интересно узнать как появляется растение? Что нужно, чтобы растение росло и развивалось?

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе
Фото «Огород на окне»

Для посева, мы с детьми выбрали неприхотливые растения, а именно: лук, петрушку, пшеницу, огурцы и помидоры. Ребята активно помогали мне в посадке огорода. Мы внимательно рассмотрели зерна, которые собирались посадить, подготовили посуду и почву, и посадили семена огурцов, помидоров, семена пшеницы и петрушки. А так же посадили в землю лук. Зеленый лук всегда придется к столу, и лук наиболее быстрее растет.

Публикация «Проект „Огород на окне“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Ребята совместно с воспитателем каждый день поливали растения, опрыскивали, ухаживали за ними. И вот настал долгожданный момент вылезли первые ростки семян. Это было для детей настоящим открытием! Мы выяснили, что для роста и развития растений необходимы: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ и ВОДА - наши лучшие друзья! Наблюдая за ростом растений, экспериментируя с землей дети научились быть более внимательными.

Проект  во второй младшей группе - фото

Огород на окне довольно увлекательное и познавательное занятие, у деток работа по созданию красивого огорода вызвало массу впечатлений и невероятных открытий!

И вот спустя некоторое время на окне мы видим уже достаточно большое и красивое растение: помидоры, огурцы. Лук каждый день употребляем в пищу, ведь он очень полезен. Спасибо ребяткам за их помощь и труд!

Дети очень любознательны от природы им всегда интересно все что происходит вокруг Для себя я поставила цель познакомить детей с миром природы развивать познавательные интересы детей Ребятам было довольно интересно узнать как появляется растение Что нужно чтобы растение росло и развивалось Для посева мы с детьми выбрали неприхотливые растения а именно лук петрушку пшеницу огурцы и помидоры Ребята активно помогали мне в посадке огорода Мы внимательно рассмотрели зерна которые собирались посадить подготовили посуду и почву и посадили семена огурцов помидоров семена пшеницы и петрушки
Публикации по теме:

Конспект НОД «Огород на окне» во второй младшей группе Конспект НОД по теме: «Огород на окне». Цели: создание социальной ситуации развития детей в процессе трудовой деятельности «Огород на окне».

Конспект проектно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Огород на окне»Конспект проектно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Огород на окне» Цели:Формирование у детей интереса к опытно-исследовательской деятельности. Формировать умение детей ухаживать за комнатными растениями.

Проект «Огород на окне» во второй младшая группа Экологический проект на тему «Огород на окне» во второй младшей группе Авторы: Лобанова Антонина Леонидовна Тип проекта: познавательный.

Проект «Огород на окне» во второй группе раннего возраста МБДОУ детский сад № 2 «Малышок» Познавательно-исследовательская деятельность во второй группе раннего возраста «Гномики» Тема «В огороде.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Проект «Огород на окне» во второй младшей группе Вид проекта: информационный Срок реализации: 3 недели Участники проекта: педагоги, дети.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группе Яна Евгеньевна Трошина Проект "Огород на окне" в первой младшей группе МБДОУ № 135 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад комбинированного вида №30 «Родничок» Г. Моздок РСО-Алания.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «ИСКОРКА» П. ПАНГОДЫ НАДЫМСКОГО РАЙОНА» (МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ИСКОРКА» П. ПАНГОДЫ»).

Экологический проект «Огород на окне» в младшей группе Экологический проект на тему «Огород на окне» в младшей группе Автор: Вальгер Т. С. МДОУ-детский сад «Светлячок» с. Карасево.

Экологический проект «Огород на окне» в первой младшей группе ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ОКНЕ» ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА Автор проекта: Гончарова Т. С. Направленность: экологическое воспитание через.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне» во второй младшей группе
Опубликовано: 26 апреля 2019 в 18:05
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД