Лучший педагог года

Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе

Юлия Шкурник
Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе

Задачи проводимого проекта заключаются в :

1. Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

2. Познакомить с разнообразием овощных культур.

3. Привитие детям практических навыков по формированию экологической культуры.

4. Воспитание любви к природе.

Первое занятие заключалось в знакомстве детей с различными растениями, растущими на огороде. На следующем занятии дети высаживали семена в заранее подготовленные емкости с землёй. С третьего занятие началось наблюдение и ухаживание за огородом, расположенном на окне. С каждым днём дети видели изменения происходившие на огороде на окошке. В результате чего дети, живущие в городе, смогли в полной мере познакомиться с растениями живущими на огороде, а после их созревания попробовать овощи, выращенные своим трудом.

Публикация «Краткосрочный проект „Огород на окошке“ в средней группе» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

ogorod-na-okoshke_e11h9.pptx | 1382,55 Кб
 
Публикации по теме:

Проект «Мини-огород на окошке «В гостях у бабушки» Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс "Огород на окошке". И вот опят мы постарались: и дети, и родители, и воспитатели! Мы заняли.

Исследовательский познавательный проект: «Чудо-огород на окошке растёт» Краткая аннотация проекта. Данный проект рассчитан на детей среднего дошкольного возраста и является способом общения, обучения, взаимодействия.

Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Краткосрочный проект «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Стало традицией с приближением весны высаживать огороды на подоконнике. Вот и мы с ребятами решили посадить свой мини- огород. Один из.

Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне»Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне» Краткосрочный проект в средней группе «Огород на окне» Тип проекта: познавательный, творческо-исследовательский. Участники: воспитатели,.

Лэпбук «Огород на окошке» для детей средней группыЛэпбук «Огород на окошке» для детей средней группы В условиях реализации ФГОС от педагогов требуется овладение все более новыми технологиями. Вот и я тоже, готовя исследовательский проект.

Огород на окошке в младшей группеОгород на окошке в младшей группе Огород на окне в младшей группе. В нашей группе есть традиция каждый год мы сажаем «огород» на окне. Ребята с удовольствием.

Огород на окошке в первой младшей группе. ФотоотчетОгород на окошке в первой младшей группе. Фотоотчет Каждую зиму в детском саду на подоконнике появляется небольшой кусочек лета – это, так называемый, «Огород на окошке». В каждой возрастной.

Проект на тему: «Огород на окошке» Проект на тему: «Огород на окошке» Для среднего дошкольного возраста Срок реализации с 19.03.2017 по 31.03.2017 Подготовила: Воспитатель.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Краткосрочный познавательный творческо-исследовательский проект «Огород на окне» в средней группе Проект: краткосрочный. Тип проекта: познавательный, творческо-исследовательский Продолжительность проекта: с 20.03 -07.04 (март, апрель).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочный проект «Огород на окошке» в средней группе
Опубликовано: 7 мая 2017 в 15:22
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД