Папки-передвижки

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» (8 фото)

Ирина Мазина
Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»

Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже скоро, сегодня я хочу поделиться своим опытом прошлого года!Так как дети у меня маленькие, сажаем мы с ними лук,горох,зелень. А чтобы это было более увлекательным используем различные сюжетные посадки. Это и "Озеро",где живут забавные лягушата.

Публикация «Огород на подоконнике „Озеро с лягушатами“» размещена в разделах

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»

Они изготовлены из смеси земли,опилок и семян овса. В поднос наливается вода,дети поливают лягушат,травка растет!И наша любимая "Деревня",где живут дедушка с бабушкой

Фото «Озеро с лягушатами»

Около дома сделаны грядки,на которых растет различная зелень. И "Паравозик из Ромашково",который тоже везет различные посадки (укроп,петрушка и т. д.).

Огород на подоконнике - фото

И наши любимые друзья-девочка и мальчик

Фото №1 Наступила холодная белоснежная зима Чтобы поддерживать себя витаминами мы с детьми каждый год высаживаем

Дети обычно сами придумывают им имена. Когда травка подрастает,дети заделывают девочке хвостики (бантики или резинки,а мальчика подтригают. Вот здесь радости нет предела!

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике Посадки уже скоро сегодня я хочу поделиться своим опытом прошлого года Так как дети у меня маленькие сажаем мы с ними лук горох зелень

Ну и конечно посадка нашего любимого лука. Постоянно идет профилактика гриппа и конечно витамины!Дети каждый индивидуально сажали свою луковку,ухаживали и наблюдали за ней.

Фото №3 А чтобы это было более увлекательным используем различные сюжетные посадки

А еще мы посадили мелкий лук и у нас выросло вот такое"Луковое дерево"

Фото №4 Это и Озеро где живут забавные лягушата

А ближе весне мы сеяли семяна цветов и потом уже рассадой высаживали на клумбу

Фото №5 Публикация Огород на подоконнике Озеро с лягушатами размещена в разделах Лягушки лягушата Огороды на подоконнике Темочки

.Уважаемые коллеги,я надеюсь,что мой материал будет полезен Вам для работы с детьми!Удачи!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию.

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Элемент оформления цветника на подоконнике в группе «Озеро с мостиком»Элемент оформления цветника на подоконнике в группе «Озеро с мостиком» Воспитатели и дети готовятся к конкурсу «Цветник на подоконнике», который проведут среди групп в ДОО. У каждой группы свои идеи и сюжеты.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»
Опубликовано: 9 декабря 2014 в 18:38
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД