Получи документы

Огород на подоконнике (16 фото)

Анжелика Сибирева
Огород на подоконнике

"Огород на подоконнике"

Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать за посаженными растениями и заботиться о них. С большим удовольствием ребята наблюдали, как они растут, как из земли появляются первые росточки. И поэтому, в нашей группе это стало традицией. Каждый год, мы вместе с ребятами, высаживаем на своем подоконнике "огород". Еще ребятам очень интересно само оформление, они сами придумывают, как украсить наш "огород". Хочу предоставить вашему вниманию небольшой фотоотчет, о том, что у нас получилось.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

"Огород" мы начали высаживать в начале апреля и солнце было еще не достаточно ярким. Тогда я решила изготовить солнышко своими руками, а ребята мне в этом помогли.

Для нашего солнышка нам потребовалось:

-любая картонная коробка (можно использовать обычный картон, но он не такой плотный и солнышко получается менее объёмное);

- цветная бумага желтого цвета - это само солнышко;

- цветная бумага черного и голубого цвета, а также обычная офисная бумага белого цвета - это для глазок и бровей;

- небольшой кусочек пластилина - для носика;

- гуашь красного цвета - для ротика (для ротика можно так же использовать бумажные салфетки красного цвета, тогда он получается более объемный). Я покажу вам оба варианта, но для "огорода", мы использовали первый вариант.

Лучики у нашего солнышка мы сделали с помощью детских ладошек красного и желтого цвета.

Огород на подоконнике

а это второй вариант;

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Несколько лет подряд в нашем саду проходил конкурс Огород на подоконнике

Фасоль мы прорастили и посадили под пленку. Редиску мы сажали семенами тоже под пленку.

Фото №2 Деткам очень нравится ухаживать за посаженными растениями и заботиться о них

Вскоре начали появляться первые росточки.

Фото №3 С большим удовольствием ребята наблюдали как они растут как из земли появляются первые росточки Фото №4 И поэтому в нашей группе это стало традицией

Так же в нашем "огороде" мы высадили лучок, петрушечку, перчик и петунию.

Фото №5 Каждый год мы вместе с ребятами высаживаем на своем подоконнике огород Фото №6 Еще ребятам очень интересно само оформление они сами придумывают как украсить наш огород Фото №7 Хочу предоставить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том что у нас получилось

Из пластиковой бутылки сделали ствол березки и поставили в нее веточку березы.

Фото №8 Тогда я решила изготовить солнышко своими руками а ребята мне в этом помогли Фото №9 Я покажу вам оба варианта но для огорода мы использовали первый вариант

Для животных посеяли газонную травку

Фото №10 Лучики у нашего солнышка мы сделали с помощью детских ладошек красного и желтого цвета

Вот такой "огород" у нас получился!

а это второй вариант Фасоль мы прорастили и посадили под пленку Редиску мы сажали семенами тоже под пленку Вскоре начали появляться первые росточки Так же в нашем огороде мы высадили лучок петрушечку перчик и петунию
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике». Этим летом мы с детьми на своём приусадебном участке разбили огород. Дети с удовольствием ухаживали за растениями,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Практика показала, что огород на подоконнике в детском саду является отличным средством воспитания трудолюбия и чувства ответственности.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Долго собиралась, все никак. Ну и вот. Мой первый огород на подоконнике. А вот так мы сажали, поливали И получилась луковая долина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 7 мая 2017 в 13:39
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД