Папки-передвижки

«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья (2 фото)

Наталья Чернышова
«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья

В рамках тематической недели посвященной Дню здоровья, ребята во всех группах в один из дней знакомились с различными витаминами. В каждой группе есть свой огород на подоконнике. Под руководством воспитателей дети садили лук. А чтобы попробовать "живые" витамины ребята средней группы совместно с воспитателем посадили семена укропа и петрушки. Дети были очень заинтересованы, многие из них живут в городе, никогда не видели или не участвовали в посадке лука, укропа, петрушки и др. Дети изучали семена,рассматривали и сравнивали их. Было много вопросов и много удивления, что из такого маленького семечка вырастает большое растение, которое богато необходимыми нам витаминами. Все были довольны и счастливы от результатов своего труда

Публикация «„Огород на подоконнике“ в рамках тематической недели к Дню здоровья» размещена в разделах

«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья

Очень внимательно ребята будут следить за первыми всходами, ухаживать за своими растениями- рыхлить землю и поливать.

Фото «Огород на подоконнике»
Публикации по теме:

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в рамках тематической недели «Мы за чаем не скучаем» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию презентацию «Развивающая предметно – пространственная среда для поддержки детской инициативы.

Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий»Фотоотчет «Прогулка-экскурсия в магазин» в рамках тематической недели «В мире профессий» «Без труда не может быть чистой и радостной жизни» (А. П. Чехов). Если мы начнём говорить о ценности труда и профессий с детства, то мы.

Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели, посвящённой памяти А. С. Пушкина»Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели, посвящённой памяти А. С. Пушкина» Уважаемые коллеги! С 6 по 10 февраля 2018 г. в нашей, старшей, группе проходила тематическая неделя - "Я памятник себе воздвиг нерукотворный".

Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия»Фотоотчёт о работе в рамках тематической недели «Наша Армия» С 12-22 февраля в группе прошла тематическая неделя «Наша Армия». В течении этого времени мы проводили различные мероприятия: беседовали.

План мероприятий в рамках тематической недели «Моя любимая сказка» Подготовительная группа Понедельник • Проговаривание чистоговорок: Аз-аз-аз – читаем дружно мы рассказ, Шу-шу-шу – в библиотеку я спешу,.

Примерный план-конспект НОД в рамках реализации тематической недели «Транспорт» Тема: «Нужно правила все знать» Возрастная группа: старшая Образовательная область: «Социально-коммуникативное развитие» Интеграция образовательных.

Проект «Курочка Рябушка» в рамках тематической недели «Домашние птицы» Паспорт проекта Направление: познавательное – исследовательское. Инициатор: Попова Марина Дашиевна, Дата представления: 30 октября 2017г.

Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия»Сказка про огород на подоконнике в рамках педагогического проекта «Сказочный огород Феяландия» (сказка сочинённая воспитателем старшей группы вместе с воспитанниками группы)«Сказочный огород Феяландия»Давным-давно, когда на Земле ещё.

Задание в рамках тематической недели «Наш город Кемерово» Тема недели: Наш город Кемерово. Цель: Расширение знаний детей о городе Кемерово. Задачи: — вспомнить с детьми, как называется город,.

Конспект занятия в рамках тематической недели «Театр» Побеседуете с детьми по теме: - Для чего люди ходят в театр? - Кто выступает перед зрителями? - Кто исполняет музыку? (музыкант, поет?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике» в рамках тематической недели к Дню здоровья
Опубликовано: 4 апреля 2018 в 10:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД