Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Светлана Иливанова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в детском саду радость всем от, мала до, велика. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Дошколята завели такой огород, который непременно увлекает внимание и экспериментирование.

Коллекция семян, собранная в оформленной коробочке, помогает познакомить детей с разнообразием семян и овощных культур. Их можно рассмотреть, нюхать, поливать и наблюдать).

Каждый из нас стремится создать приятную обстановку вокруг детей.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В средней группе №10 воспитанники совместно с воспитателями Светланой Анатольевной и Натальей Ивановной посадили мини-огород, занятие увлекательное и полезное.

Подоконник отличное место для разведения небольшого огорода. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен, а зато сколько удовольствия и пользы. В процессе посадки саженцев ребята рассмотрели семена помидора, перца и укропа, дали характеристику, сделали лунку и положили в нее каждую семечку, а затем полили водой. Спустя некоторое время дети увидели как проросли саженцы. В этом эксперименте ребята принимали активное участие, увлекательно слушали рассказ о развитии саженцев. Ребята с нетерпением ждут когда зацветут соцветие.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель : формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Презентация-фотоотчет «Огород на подоконнике» Красота родной природы раскрывает красоту человеческого труда, рождает желание сделать свой свой край еще прекраснее. Любовь детей к природе.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» во второй младшей группеФотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» во второй младшей группе Лариса Захарова Фотоотчет проекта"Огород на подоконнике" во второй младшей группе. В рамках изучения темы"Что растет на огороде" мы с ребятками.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: формирование экологической культуры ребенка на основе воспитания осознанно правильного отношения к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 17 марта 2019 в 21:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД