Получи документы

Презентация-фотоотчет «Огород на подоконнике»

Кайдакова Жанна Николаевна
Презентация-фотоотчет «Огород на подоконнике»

Красота родной природы раскрывает красоту человеческого труда, рождает желание сделать свой свой край еще прекраснее. Любовь детей к природе начинается с осмысления ее ценностей. Поэтому прежде всего нужно показать познавательную и эстетическую ценность природы. Благодаря этому со временем и разовьется бережное, ответственное отношение к окружающей природной среде. Заинтересовать ребенка можно самыми разнообразными способами. Например, выращивание домашних растений. Кроме того, чтобы ребята своевременно их поливали, следует всячески поощрять их интерес к росту и развитию растений, появлению новых росточков, цветов, плодов. Мы с детьми ежегодно выращиваем рассаду на подоконнике. В детском саду проходил конкурс на лучший огород на подоконнике. Мы с детьми средней группы заняли первое место в конкурсе. Вот такой был у нас огород!

Публикация «Презентация-фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_f1qnv.pptx | 6290,95 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Огород на подоконнике» Экологический проект «Огород на подоконнике». Тип проекта – познавательный Вид проекта – групповой исследовательский творческий Участники.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей, которая дает ребенку возможность экспериментировать,.

Презентация «Огород на подоконнике» В нашей группе уже стало давней традицией сажать "огород на окне". Ребята с большим удовольствием принимают участие в выращивании овощей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивали огород на подоконнике. Цель:Сформировать эмоционально-положительное отношение к природе: познакомить с растениями нашего региона.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе «Огород на подоконнике» Дети раннего возраста во главе с воспитателем участвовали в конкурсе "огород на подоконнике". Были посажены детьми помидоры, огурцы,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Большинство семей имеют.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет «Сад-огород на подоконнике»Фотоотчет «Сад-огород на подоконнике» Здравствуйте уважаемые родители, гости моей странички! Сегодня я бы хотела поделиться с вами, оригинальной идеей оформления сада-огорода.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Презентация «Огород на подоконнике» Начиная учебный год разговорами об осени и урожае я вместе с воспитанниками задумала огромную работу и вылилось это в проект "Огород на.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 10 января 2019 в 22:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД