МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (5 фото)

Олеся Кузнецова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике — отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить и выращивать растения, ухаживать за ними.

Предполагаемый результат:

1. Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира и бережно относиться к нему.

2. У детей появятся знания об особенностях роста и развития растений (зависимость от света, тепла, полива).

3. С помощью исследовательской работы дети должны будут выявить разнообразие посевного материала.

4. Формирование у детей уважительного отношения к труду.

5. Создание в группе огорода на подоконнике, дневника наблюдений для фиксации наблюдений за растениями в огороде на подоконнике.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Заканчивается зима Фото №2 Солнышко с каждым днём всё выше и выше а день всё длиннее и теплее
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей, которая дает ребенку возможность экспериментировать,.

Огород на подоконнике «Зеленый огород»Огород на подоконнике «Зеленый огород» Экологическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивали огород на подоконнике. Цель:Сформировать эмоционально-положительное отношение к природе: познакомить с растениями нашего региона.

Презентация-фотоотчет «Огород на подоконнике» Красота родной природы раскрывает красоту человеческого труда, рождает желание сделать свой свой край еще прекраснее. Любовь детей к природе.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» во второй младшей группеФотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» во второй младшей группе Лариса Захарова Фотоотчет проекта"Огород на подоконнике" во второй младшей группе. В рамках изучения темы"Что растет на огороде" мы с ребятками.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Экологический проект в средней группе «Огород на подоконнике»Тип проекта • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать.

«Огород на подоконнике». Проект«Огород на подоконнике». Проект Проект «Огород на подоконнике» Проблема: В условиях современного общества, когда проще приобрести все готовое, чем выращивать самим, дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 10 февраля 2019 в 19:12
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД