Получи документы

Огород на подоконнике (6 фото)

Табацкая Юлия
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике.

Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать в нем такие качества, как внимательность, заботу может стать огород на подоконнике в детском саду, да еще и своими руками.

Такой огород поможет детям самостоятельно делать интересные вещи, стать частью создания новой растительной жизни, получить новые знания, развивать мелкую моторику и дисциплину.

Ну, что же, плюсы можно перечислять долго, поэтому перейдем к делу.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Пока за окном зима, но весна и теплое, яркое солнце уже близко, мы с ребятами продумываем, что же мы вырастим на этот раз.

Обсуждаем "состав" нашего огорода и оформление.

Мы вместе высаживаем семена в прогретый и увлажненный грунт, затем за посадками дети ухаживают и наблюдают с огромным интересом.

А самое главное, ждут с нетерпением, когда же расцветут цветы, посаженные ими же.

И ведь, самое же интересное попробовать хотя бы лук, выращенный самостоятельно.

Цель:

Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно больше детей; сделать проект сотворчеством воспитателя и детей.

Огород на подоконнике
Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Такой огород поможет детям самостоятельно делать интересные вещи стать частью создания новой растительной жизни получить новые знания развивать мелкую моторику и дисциплину Ну что же плюсы можно перечислять долго поэтому перейдем к делу Обсуждаем состав нашего огорода и оформление Мы вместе высаживаем семена в прогретый и увлажненный грунт затем за посадками дети ухаживают и наблюдают с огромным интересом

Как мы знаем, создать отличное настроение и воплотить интересную идею в жизнь очень просто. К тому же, мы всегда задаемся вопросом, чем же заинтересовать детей. Вот и ответ.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей, которая дает ребенку возможность экспериментировать,.

Огород на подоконнике «Зеленый огород»Огород на подоконнике «Зеленый огород» Экологическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Огромную роль в экологическом воспитании дошкольников.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивали огород на подоконнике. Цель:Сформировать эмоционально-положительное отношение к природе: познакомить с растениями нашего региона.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Экологический проект в средней группе «Огород на подоконнике»Тип проекта • Исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Плужникова Ирена Антановна Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Традиционно в январе создаётся «огород» на подоконнике, который используется.

Презентация «Огород на подоконнике» Начиная учебный год разговорами об осени и урожае я вместе с воспитанниками задумала огромную работу и вылилось это в проект "Огород на.

Проект «Огород на подоконнике» Тема проекта: «Огород на подоконнике». Подготовительная группа Вид проекта: познавательно – практический. Форма проведения: фронтальная.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 179 «Дюймовочка» города Чебоксары Чувашской Республики».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 1 февраля 2019 в 21:38
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД