МААМ-картинки

«Огород на подоконнике» (3 фото)

Елена Постнова
«Огород на подоконнике»

«Огород на подоконнике»

20 марта воспитатель средней группы «Солнышко» МДОУ «Колосок» Елена Геннадьевна Постнова в рамках проекта «Огород на подоконнике» вместе со своими воспитанниками создали мини – огород в группе.

Публикация «„Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Для ознакомления детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Наблюдения за ростом растений формируют у детей первые экологические представления. В этом году на нашем огороде будет расти не только лук. Ребята посеяли горох, помидоры и огурцы. И конечно не обошлось без посева семян цветов. Всю работу дети выполняли самостоятельно: заполнение лотков землей, посев семян и полив. В дальнейшем вся рассада, выращенная на подоконнике, будет высажена на территории ДОУ. Огород на подоконнике - возможность видеть результаты своего труда, он способствует объединению детского коллектива.

«Огород на подоконнике»
Фото №1 Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Для ознакомления детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике Фото №2 Наблюдения за ростом растений формируют у детей первые экологические представления
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Фотоэтюд «Огород на подоконнике»Фотоэтюд «Огород на подоконнике» ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ: У людей, живущих в современном обществе, множество проблем. Но, пожалуй, одной из самых острых и насущных является.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: формирование экологической культуры ребенка на основе воспитания осознанно правильного отношения к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Проект «Огород на подоконнике» Паспорт проекта «Огород на подоконнике» Руководитель проекта Воспитатель Фомина Анастасия Геннадьевна Участники проекта: Дети, родители,.

«Огород на подоконнике». Проект«Огород на подоконнике». Проект Проект «Огород на подоконнике» Проблема: В условиях современного общества, когда проще приобрести все готовое, чем выращивать самим, дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 21:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД