Папки-передвижки

Фотозарисовка «Осень в гости к нам пришла» (1 фото)

Юлия Лихачева
Фотозарисовка «Осень в гости к нам пришла»

Фотозарисовка «Осень в гости к нам пришла»

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Но есть у него и другая, менее красочная сторона, когда начинается сезон дождей. Многие считают это временем грусти и размышлений. Но этим период и прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя. Об осени часто говорят : золотая осень. Почему, догадаться нетрудно: листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого. Желтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-желтое и оранжево-желтое золото - эти цвета прежде всего напоминают об осени. Посмотришь на лес, который весь окрашен в такие оттенки и невольно подумаешь: да, золотая осень. Это действительно очень красивая пора, может быть, самая красивая в году. Во всяком случае, многие художники особенно любят писать именно осенние пейзажи. Эта тема дает им самый богатый выбор красок. Жаль, что пора эта совсем недолгая. Если календарная осень длится три месяца, то золотая осень - когда все деревья стоят желтые - всего две-три недели. И, вот порадовав глаз чистыми золотыми оттенками, листья вдруг начинают быстро осыпаться

Публикация «Фотозарисовка „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Развлечение «Осень в гости к нам пришла» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ромодановский детский сад комбинированного вида» Ромодановского муниципального.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Осень – очень замечательная пора! Все дети.

Краткосрочный проект «Осень в гости к нам пришла» Филиал МДОУ ДС №1 г. Белинский ДС №3 г. Белинский Проект «Осень в гости к нам пришла.» /Средняя группа/ Воспитатель : Афонина Марина.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла» Осень в гости к нам пришла. Ведущая Вот и осень наступила, К нам с подарками пришла, Много овощей и фруктов Ребятишкам принесла. мальчик.

Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла!»Фотоотчет «Осень в гости к нам пришла!» Осень - время урожая и ярких красок вокруг! В это время в нашей группе появился свой маленький, уютный осенний уголок. В этом волшебном.

Праздник «Осень в гости к нам пришла»Праздник «Осень в гости к нам пришла» Сценарий утренника в средней группе «Осень в гости к нам пришла Задачи: -Активизировать и развивать эмоциональную речь детей, упражнять.

Праздник осени «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла». Осенний праздник для детей Дети входят в зал с листьями в руках. Ведущая: Осень золотая в садик к нам пришла.

Проект «Осень в гости к нам пришла»Проект «Осень в гости к нам пришла» Вид проекта: Информационно-творческий, коллективный. Продолжительность: 1 месяц Цель проекта: создание условий для развития познавательной.

Осеннее украшение «Осень в гости к нам пришла»Осеннее украшение «Осень в гости к нам пришла» Всем доброго времени суток! Пришла осень. Со своими пасмурными днями, с продолжительными дождями. Но осень это ещё и разноцветные краски. Вот.

Экологический проект «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла» Актуальность: К. Ю. Ушинский сказал, что «если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать, ведите его в природу».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 10 октября 2018 в 19:45
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД