МААМ-картинки

Поделка в шаре «Осень золотая» (3 фото)

Надежда Мамедхановна
Поделка в шаре «Осень золотая»

Осень золотая

Поделка в шаре «Осень золотая»
Фото «Осень золотая»
Поделка в шаре - фото

Наступил ноябрь, а с ним и холодные дни осени. Пришло время ярких красок, красивых деревьев, шуршащих листьев, дождей и луж. Осеню так приятно любоваться на природу, а вот ближе к концу погода обычно не радует. и конечно же наш любимый сайт "Маам" и «Мама может все!» предлагает вам сделать красивые осенние аппликации, что бы продлить красивое время,оставить за собой хорошие впечатление о временах которые мы проводим со своими детьми. Эти аппликации вы можете смастерить с детками на конкурс садик, а так же просто для приятного времяпрепровождения.

Публикация «Поделка в шаре „Осень золотая“» размещена в разделах

Что нужно для работы

Это тот случай, когда для осуществления замысла требуется минимум вещей и предметов. Скорее всего, они уже есть у вас дома. Остается подобрать необходимое количество по перечню, и пора приступать к делу – начинать мастерить шарики.

1) Нитки или пряжа

2) Клей ПВА

3)Надувной шар

4) Емкость для обмакивания пряжи в клей

5) Ножницы

Нитки или пряжа

Это главный элемент декора. Выбор цвета влияет на внешний вид готового шара, быть ему ярко-алым или оттенка спелого апельсина. Подходят как акриловые, так и хлопчатобумажные нитки. Сгодится и пряжа. Главное, чтобы ниток хватило.

Клей

Поливинилацетатный клей, применяемый для аппликаций и работы с бумагой, служит для надежной фиксации конструкции. Иначе говоря, без ПВА шарик развалится. Советуют брать модификацию для мебели, ПВА-М.

Надувные шары

Надувной резиновый шарик является временным каркасом модели. Допускает многоразовое использование, поэтому хватит 3-4 шариков, если не планируется срочное, поточное производство. В крайнем случае, в конце процесса резиновый шар протыкается. Гораздо удобнее его сдувать и использовать повторно.

Ножницы

Режущий инструмент в домашних поделках – осознанная необходимость. Ножницами удобно и излишек материала обрезать, и резиновый шар проткнуть острым кончиком.

Миска

Миска или широкая тарелка будут нужны для обмакивания в клей. Желательно выбрать такие, которые потом не жалко выбросить (или хозяйственного назначения). Данный способ хорош тем, что за считанные мгновения обмотка пропитывается клеем, и можно переходить к изготовлению следующего изделия.

Обматывание шарика

Предварительно надутый резиновый шарик (лучше брать круглый, тогда изделие получается правильной формы) завязывается, чтобы из него не выходил воздух. Затем каркас покрывается слоем пленки, хватит одного оборота. Ее также закрепляют на шарике. Удобно работать вдвоем: один человек смачивает нить, второй наматывает ее на каркас. Обмотка не должна быть густой, так теряется смысл декора. Просушка

Когда завершена намотка, конец нити закрепляют, и шарик оставляют сохнуть. В среднем, на это уходит от 6 до 12 часов (летом быстрее). Когда обмотка закончена, кончик нитки нужно завязать узлом или просто обильно промазать это место клеем. Если вы сомневаетесь, что шар из ниток будет достаточно крепким, можно дополнительно обмазать его клеем с помощью большой кисточки или губки.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Конспект утренника в подготовительной группе 6-7 «Золотая осень» Цели:   1. Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного.

Фотоотчёт «Золотая Осень»Фотоотчёт «Золотая Осень» Цель: Совершенствовать экологическую культуру дошкольников. Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада. Задачи:.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» аспорт дидактического пособия: лэпбук Наименование Доу: МАДОУ 59 г. Новосибирск ФИО авторы разработки пособия: Усаева Евгения Султановна,.

Конспект НОД «Осень золотая» Цель: формировать у детей знания об осени. Задачи: Обучающие: Побуждать детей к составлению окончания сказки. Учить подбирать глагол настоящего.

Конспект занятия «Осень, осень золотая» Цель: Закрепить представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях. Задачи: Обобщить и систематизировать знания детей.

Фотовыставка «Осень золотая»Фотовыставка «Осень золотая» МАДОУ МО г Нягань «Детский сад №10 «Дубравушка» Цель: - привлечение родителей к жизни детского сада; - создание условий для эстетического.

Поделка в технике пластилинографии с использованием природного материала «Золотая рыбка» в средней группеПоделка в технике пластилинографии с использованием природного материала «Золотая рыбка» в средней группе Воспитатель: Посмотрите ребята, сегодня к нам в гости приплыла рыбка. Рыбка не простая, а золотая, приплыла она из сказочной страны. А чтобы.

Проект «Осень, осень, золотая осень»Проект «Осень, осень, золотая осень» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №4 «Ромашка» станицы Советской муниципального образования Новокубанский.

Проект по развитию речи «Здравствуй, осень, золотая осень» в подготовительной к школе группе Проект по развитию речи Тема: «Здравствуй, осень, золотая осень!» (подготовительная к школе группа) Составила: Валова Екатерина Сергеевна,.

Проект «Золотая осень» Тема данного проекта была выбрана не случайно. Хочется расширить кругозор детей об осени, ее основных признаках, названиях месяцев. С приходом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка в шаре «Осень золотая»
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 22:04
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД