Получи документы

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево» (7 фото)

Ольга Ищенко
Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Ольга Ищенко.

Осеннее дерево" - рисование во второй младшей группе.

Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных материалов и техник способствует развитию у ребенка:

· Мелкой моторики рук и тактильного восприятия;

· Пространственной ориентировки на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия;

· Внимания и усидчивости;

Публикация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду, Коллективная работа по рисованию ладошками „Осеннее дерево“» размещена в разделах

· Изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости;

· Кроме того, в процессе этой деятельности у дошкольника формируются навыки контроля и самоконтроля.

Задачи:Расширять преставления детей об изменениях в живой природе, осенью (все листья были зеленые, а теперь стало много желтых, красных и оранжевых.) Развивать умения детей делать отпечаток ладошкой на листе бумаги. Воспитывать любовь к природе, учить замечать изменения в природе,видеть прекрасное.

Цель:

Использование нетрадиционной техники рисования при организации

изобразительной детской деятельности. Использование нетрадиционных техник

хорошо способствует правильному составлению сюжетного рисунка детьми

дошкольного возраста.

В гости к ребятам приходит кукла Маринка. Она рассказывает детям,какие изменения происходят в природе осенью. Просит деток помочь украсить дерево осенними листьями.

Дети с удовольствием помогают куколке нарядить дерево. Ребятишки с удовольствие " одевают" дерево в разноцветные листочки (Выбирают себе понравившуюся краску и делают отпечатки ладошками)

Фото «Осеннее дерево»
Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками - фото
Нетрадиционные техники рисования в детском саду Коллективная работа по рисованию ладошками Осеннее дерево Ольга Ищенко Осеннее дерево рисование во второй младшей группе Коллективные работы Деревья
Публикации по теме:

Презентация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования в детском саду и дома помогают развивать пространственное мышление, глазомер, координацию. Ведь малышу.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста Как сказал один мудрец: "Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь". Одним из приемов, направленных.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста «Детство — важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста Доклад «НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ И ИХ РОЛЬ В РАЗВИТИИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА». Составила: Морозова.

Консультация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования в развитии детей дошкольного возраста Дошкольный возраст – это сензитивный период для развития у детей.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только»Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и не только» Цель: расширять знания педагогов о нетрадиционных методах рисования. Задачи: - познакомить со специальными знаниями и практическими умениями.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста «Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста» Дети с самого раннего возраста пытаются.

Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста» Дети с самого раннего возраста пытаются.

Рисование ладошками «Осеннее дерево» в детском саду для детей средней группыРисование ладошками «Осеннее дерево» в детском саду для детей средней группы Рисование «Осеннее дерево» с использованием нетрадиционной техники Цель: формирование у детей навыков использования нетрадиционных приёмов.

Семинар-практикум для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Вступительное слово. Формирование творческой личности - одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 21:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД