Папки-передвижки

Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора» (10 фото)

Светлана Кожевникова
Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора»

Вот и наступила осень. Полетели листья с деревьев. Погода радует. Стоят теплые по осеннему солнечные деньки. Можно прогуливаться с детьми по парку и набирать осенние листья и придумывать разнообразные поделки.

Вот и в нашем детском саду прошёл конкурс «Осенняя пора». Вот такие работы выполнили родители нашей группы вместе с детьми из природного материала.

Это разнообразные работы: из овощей.

Эта работа выполнена из кабачков. Вырезали чайный сервиз.

Публикация «Фотоотчет о поделках из природных материалов „Осенняя пора“» размещена в разделах

Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора»
Фото «Осенняя пора»

Из осенних листьев, рябины, сухоцветов, шишек.

Фотоотчет о поделках из природных материалов - фото
Фото №1 Вот и наступила осень

Получились оригинальные композиции и портреты из осенних листьев.

Фото №2 Полетели листья с деревьев Фото №3 Стоят теплые по осеннему солнечные деньки

Очень интересная осенние картины, выполненные в технике пластилинография и из осенних листьев.

Фото №4 Можно прогуливаться с детьми по парку и набирать осенние листья и придумывать разнообразные поделки Фото №5 Вот и в нашем детском саду прошёл конкурс Осенняя пора

Также хочется показать очень красивый необычный букет розы из осенних листьев.

Розы делают из кленовых листьев, а потом уже высушивают и чтобы они казались ещё красивее на них нанесли блеск.

Фото №6 Вот такие работы выполнили родители нашей группы вместе с детьми из природного материала

Ещё одна поделка ёжики на поляне выполненные из картофеля и зубочисток.

Фото №7 Это разнообразные работы из овощей
Публикации по теме:

Практикум-семинар «Поделки из природных материалов руками детей и взрослых»Практикум-семинар «Поделки из природных материалов руками детей и взрослых» Поделки из природных материалов руками детей и взрослых Фантазия человека порою просто не имеет границ. А в маленькой головке юного дарования.

Конспект занятия по лепке с использованием природных материалов «Подснежник на проталинке»Конспект занятия по лепке с использованием природных материалов «Подснежник на проталинке» Задачи: Познакомить детей с первым весенним цветком-подснежником. Закреплять умение детей работать с пластилином. Развивать воображение,.

Фотоотчет о выставке поделок из природных материалов в первой младшей группеФотоотчет о выставке поделок из природных материалов в первой младшей группе Осень - замечательная пора! Она одарила нас прекрасными материалами для творчества: разноцветными цветами и листьями, фруктами и овощами.

Занятие по конструированию игрушек из природных материалов «Птичка-невеличка» Предмет: Технология. Тема: Игрушки из природных материалов. Птичка-невеличка (конструирование, соединение деталей) Цель: изготовление игрушки.

Конспект НОД по конструированию из природных материалов «Декоративное панно» Цель: создание условий для реализации самостоятельной творческой конструктивной деятельности. Задачи: 1)формировать у детей умение видеть.

Макет леса из природных материаловМакет леса из природных материалов Вашему вниманию я хотела бы представить макет, которыйя сделала своими руками. Выполнена частично из природных материалов: натуральный мох,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природных материалов «Баба-Яга»Мастер-класс по изготовлению поделки из природных материалов «Баба-Яга» Мастер-класс из природных материалов "Баба-Яга" Для данной поделки использовалось: 1. Шишка сосновая и еловая, семена клена, рябина, тонкие.

Методическая разработка «Многофункциональный тренажер из природных материалов» МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЁР ИЗ ПРИРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ Используемый для изготовления материал: Природные материалы (галька, ракушки, распиленное.

Фотоотчет «Наблюдение за окружающим миром «Осенняя пора, очей очарованье!»Фотоотчет «Наблюдение за окружающим миром «Осенняя пора, очей очарованье!» Осень - это чудесное время года! Хотя мы, обычно, считаем, что осень самая тоскливая пора. Но вы только посмотрите на это волшебное преображение.

Открытка для мамочки из природных материалов на 8 мартаОткрытка для мамочки из природных материалов на 8 марта Гербарий-листья, ветки,цветы засушенные между газетами, журналами или страницами книг. Высушенные растения аккуратно наклееные в альбоме.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 08:14
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД