Папки-передвижки

Фотоотчет «Пасхальное яйцо» (7 фото)

Наталья Ивановна Иляскина
Фотоотчет «Пасхальное яйцо»

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»

У нас в группе прошло необычное НОД по художественно-эстетическому развитию.

Цель: познакомить детей с традициями свое страны.

Задачи:

1. Образовательные – учить детей аккуратно и красиво оформлять свою работу, посвященную народному празднику.

2. Развивающая – продолжать развивать эстетический вкус детей, закрепить умение работать кистью.

3. Воспитательные - воспитывать любовь и уважение к русским народным праздникам и традициям; воспитывать аккуратность, трудолюбие усидчивость.

Перед началом нашего увлекательного занятия мы прочитали замечательное стихотворение.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Как люблю я праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу,

Бабушка яички красит,

Я ей тоже помогу.

На скорлупке хрупкой, тонкой.

Для людей, для красоты,

Крашу кисточкой тихонько:

Крестик, солнышко, цветы.

В светлый праздник Воскресенья,

Подарю своим друзьям,

По яичку, с поздравленьем.

Вот мы с детьми и решили сделать необычную поделку,пасхальное яйцо. Для этого нам понадобилась заготовка, пластмассовое яйцо от киндер игрушки,которое мы покрасили белой гуашью.

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»

Когда наши яйца высохли,мы сделали подставку из пластилина, чтобы было удобно раскрашивать.

Фото «Пасхальное яйцо»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Пасхальное яйцо У нас в группе прошло необычное НОД по художественно эстетическому развитию Фото №2 Цель познакомить детей с традициями свое страны

И вот,что у нас получилось.

Фото №3 Образовательные учить детей аккуратно и красиво оформлять свою работу посвященную народному празднику Фото №4 Развивающая продолжать развивать эстетический вкус детей закрепить умение работать кистью

Детям очень понравилось, у всех получились интересные и необычные работы.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо»Фотоотчет о занятии по аппликации «Пасхальное яйцо» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Задачи:.

Фотоотчет об аппликации «Пасхальное яйцо» во второй младшей группеФотоотчет об аппликации «Пасхальное яйцо» во второй младшей группе Православная Пасха — один из самых светлых и радостных праздников. В преддверии торжества ребёнку-дошкольнику самое время проявить свою.

Изготовление сувенира «Пасхальное яйцо»Изготовление сувенира «Пасхальное яйцо» Пошаговая инструкция с фото Изготовление сувенира "Пасхальное яйцо". Мастер-класс с пошаговыми фото. Автор:Борисова Светлана Геннадьевна,.

Картина из манки «Пасхальное яйцо»Картина из манки «Пасхальное яйцо» ппликации из манки для детей. Мастер-класс Мастер-класс «Картинки из манки» Описание: мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Предлагаю сделать пасхальное яйцо для декорирования интерьера дома или группы детского сада на праздник.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из макарон»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из макарон» Предлагаю вашему вниманию королевское пасхальное яйцо. Выглядит богато, а в создании используются подручные средства и макароны. Очень вдохновилась.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Близится пасха! Большой и светлый праздник. Традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Поэтому самый.

Мастер-класс «Вязанное спицами пасхальное яйцо»Мастер-класс «Вязанное спицами пасхальное яйцо» Всем известно, что к Пасхе принято красить яйца. А почему, откуда появилась такая традиция? Есть предание, что Мария Магдалина пришла.

Поделка пасхальное яйцоПоделка пасхальное яйцо Для того, чтобы вам самостоятельно изготовить такую поделку, вам потребуется 1 воздушный шарик, шпагат и клей ПВА-М. Надуйте воздушный.

Видео и мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо»Видео и мастер-класс «Кукла на пасхальное яйцо» Кукла на пасхальное яйцо (текстиль № 9)Пасха – любимый и почитаемый всеми православный праздник, он всегда был по-весеннему ярким и долгожданным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 5 мая 2019 в 17:26
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД