Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (4 фото)

Кардильянова Диляра
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Близится пасха! Большой и светлый праздник. Традиционный подарок на пасху – крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни. Поэтому самый дорогой подарок -подарок, сделанный своими руками.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

материал: нитки разных цветов, крючок, форма яйца (она продается в магазине для рукоделия, пайетки,клей,фольга.

Этапы работы.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Для начала нужно обернуть в фольгу наше яйцо. и отдельно связать, показанное на фотографии,украшение. Наше украшение будет олицетворять символ величия. Поэтому будем вязать корону. Для этого нужно иметь чуток терпения и первоначальные навыки для работы с крючком.

Фото «Пасхальное яйцо»

По данной схеме надо связать короны разных цветов.

Мастер-класс - фото

Далее приступаем к сборке и оформлению яйца. Для этого в яйцо, обернутое в фольгу,нужно при помощи нитки любого цвета, с помощью крючка связать сначала круг из столбиков с накидом. а далее из воздушных петель.

Фото №1 Близится пасха Большой и светлый праздник

Осталось теперь украсить. В воздушных петлях поделки надо приклеить короны и украсить по желанию.

Публикации по теме:

Конспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в средней группеКонспект занятия по лепке «Пасхальное яйцо» в средней группе Цели. Учить детей приему - пластилинографии. Развивать мелкую моторику рук, интерес к лепке, воображение, творческое мышление, самостоятельность.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Мастер – класс «Пасхальное чудо» Цель : Развитие художественно-творческих способностей. Задачи : развитие мелкой моторики; ознакомление.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из солёного теста» Светлое Христово Воскресение – Пасха – величайший христианский праздник. В отличие от прошлого года, Пасха в 2019 году будет не ранняя.

Мастер-класс по изготовлению игры «Колумбово яйцо»Мастер-класс по изготовлению игры «Колумбово яйцо» Игра «Колумбово яйцо» Танграм «Колумбово яйцо»— головоломка, состоящая из десяти плоских фигур, которые складывают определённым образом.

Мастер-класс с детьми 5–6 лет и родителями «Пасхальное яйцо» Цель: изготовление пасхального яйца из узорчатой бумаги Задачи: 1. Вовлечь детей в совместную творческую деятельность с родителями. 2. Обучить.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент» .

Открытое занятие педагога дополнительного образования «Пасхальное яйцо с элементом орнаментального золотного шитья» Открытое занятие «Введение в образовательную программу» педагога дополнительного образования БОЛИЕВОЙ СВЕТЛАНЫ ТАЙМУРАЗОВНЫ творческое объединение.

Презентация «Игра-головоломка «Колумбово яйцо» Игра «Колумбово яйцо» Это интересная и увлекательная головоломка доступная для детей 3-8 лет. Такую игру можно купить готовую, или сделать.

Проект по лепке «Пластилинография «Пасхальное яйцо» Краткосрочный проект по лепке для детей группы ДОУ на тему: «ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ Пасхальное яйцо» Подготовила: Плюснина Ольга Алексеевна.

Конспект занятия «Яйцо динозавра» Программное содержание: 1. Образовательные задачи: - расширять представления детей об окружающем мире; - способствовать развитию навыков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 13:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД