Лучший педагог года

«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона (11 фото)

Минина Ольга
«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона

«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона

Цель: Создание из цветной бумаги и картона открытки для мамы. Развитие художественно-творческих способностей детей средствами ручного труда.

Задачи :

-Развитие художественно-творческих способностей детей средствами ручного труда.

- Развивать мелкую моторику рук.

- Воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе.

- Развивать желание делать приятное близким людям.

Публикация «„Подарок маме“, Открытки из цветной бумаги и картона» размещена в разделах

Добрый день уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию фото отчёт, поздравительной открытки и стенгазеты которую мы сделали для мам. Приближается праздник 8 марта,наша страна отмечает замечательный праздник «Международный женский день». В этот день мы от всей души поздравляем всех мам, бабушек.

Мамочке подарок

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

О. Чусовитина

Правила безопасной работы с ножницами.

1. Ножницы кладите кольцами к себе.

2. Следите за движением лезвий во время резания.

3. Не оставляй ножницы на столе в раскрытом виде!

4. Не держи ножницы концами вверх!

5. Передавай ножницы в закрытом виде кольцами вперёд

Фото «Подарок маме»
. Открытки из цветной бумаги и картона - фото
Цель Создание из цветной бумаги и картона Открытка своими руками открытки для мамы Развитие художественно творческих способностей детей средствами ручного труда Задачи Развитие художественно творческих способностей детей средствами ручного труда Развивать мелкую моторику рук Воспитывать самостоятельность и аккуратность в работе Развивать желание делать приятное близким людям Публикация Подарок маме Открытки из цветной бумаги и картона размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

«Галстук». Подарок на 23 февраля для папы, дяди, брата из двусторонней цветной бумаги«Галстук». Подарок на 23 февраля для папы, дяди, брата из двусторонней цветной бумаги "Галстук" подарок своими руками. Искусство создания бумажных фигурок путем особого складывания листа появилось в древней Японии вскоре.

Подготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группеПодготовка сюрприза маме «Подарок маме» в подготовительной группе В подготовительной группе с детьми я провожу увлекательные занятия по ручному труду, где знакомлю детей с навыками работы с иглой. Эти.

Конструирование из картона и цветной бумаги «Угощенье для кота. Рыба»Конструирование из картона и цветной бумаги «Угощенье для кота. Рыба» «Угощенье для кота»:конструирование рыбы из картона и цветной бумаги Любимое лакомство всех котов и кошечек – рыбка. И после кошачьего.

Аппликация из цветной бумаги и картона «Котенок» для детей 5–6 летАппликация из цветной бумаги и картона «Котенок» для детей 5–6 лет Аппликация из цветной бумаги и картона «Котенок». Цель: изготовление аппликации из цветной бумаги и картона «Котенок». Задачи: -обучать.

Аппликация из цветной бумаги своими руками «Открытка маме»Аппликация из цветной бумаги своими руками «Открытка маме» Аппликация из цветной бумаги своими руками открытка маме. Мастер-класс с пошаговым фото Аппликация из цветной бумаги открытка маме. Автор:.

Аппликация «Кактус из цветной бумаги!»Аппликация «Кактус из цветной бумаги!» Аппликация «Кактус из цветной бумаги!» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня хочу с вами поделиться мастер –классом аппликация к теме недели.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Открытки в подарок маме, бабушке» Программное содержание: Учить детей составлять изображение из деталей. Воспитывать стремление сделать красивую вещь (подарок). Развивать.

Аппликация из цветной бумаги «Феникс»Аппликация из цветной бумаги «Феникс» Мастер-класс Аппликация из цветной бумаги «Феникс». Описание: данный мастер-класс могут использовать в своей работе воспитатели подготовительных.

Мастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки из цветной бумаги на 23 февраля .

Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка»Мастер класс. Поделка из бумаги и картона «книжка-малышка» Здравствуйте уважаемые гости моей страницы. Работая с дошколятами, я часто читаю им различные сказки. Для лучшего усвоения материала,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Подарок маме». Открытки из цветной бумаги и картона
Опубликовано: 13 марта 2019 в 10:42
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД