Лучший педагог года

«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) (2 фото)

Тамара Кобякова
«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)

Ребята подготовительной группы каждую зиму подкармливают птиц на своем участке. Для этого на участке, на дереве они вывешивают кормушку.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)

Собираясь на прогулку, дежурный по природе выносит корм для птиц.

Фото «Покормите птиц зимой»

В группе мы с детьми проводим беседы о птицах, которые зимуют в Кемеровской области.

Дети с удовольствием учат стихи о птицах.

Снегири

Глянь-ка, мама, посмотри,

За окошком снегири.

Синие, красные.

Публикация «„Покормите птиц зимой“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

Крылышки атласные.

В окна вьюга бьется.

Холодно без солнца.

Чтобы не было им скучно.

Чтобы не было им грустно,

Можно с крошками в кормушки

Положить игрушки!

(А. Говоров)

Так участок находится под окнами группы, мы с детьми можем наблюдать за птицами. В основном к кормушке прилетают воробьи и синички. недавно прилетала стайка соек - пока очень редких птиц в наших местах. Наблюдая за птицами, дети учатся заботиться о них не только на участке детского сада, но и дома. Мы провели беседу с родителями по изготовлению кормушек дома.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой» Мы с ребятами подготовили фотоотчёт о том, как подкармливаем птиц на нашем участке. К нам прилетают и синички, и воробьи и даже вороны.

Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой».Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой». А. Яшин) “Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» В ноябре в нашем детском саду ежегодно поводится акция «Покормите птиц зимой». Наша младшая группа «Солнышко» принимает активное участие.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Покормите птиц зимой (фотоотчёт)Покормите птиц зимой (фотоотчёт) Зима – тяжелое время года для всех птиц. Чтобы не замерзнуть птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно.

Проект «Покормите птиц зимой» Актуальность проекта: в современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Уважаемые коллеги, здравствуйте! В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)
Опубликовано: 18 января 2017 в 12:04
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД