МААМ-картинки

Покормите птиц зимой (фотоотчёт) (7 фото)

Юлия Чистова
Покормите птиц зимой (фотоотчёт)

Покормите птиц зимой (фотоотчёт)

Зима – тяжелое время года для всех птиц. Чтобы не замерзнуть птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять её – питаться, причём чаще и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах.

Публикация «Покормите птиц зимой (фотоотчёт)» размещена в разделах

Накануне новогодних каникул ребята подготовительной группы были увлечены различными историями о птицах : воспитатели вместе с детьми обсуждали – чем вызван отлет птиц, почему улетают, ведь перелёт труден и опасен; как живется птицам, зимующим в России; где зимуют, чем питаются? Также ребята пели песенки, рисовали, лепили, конструировали, играли на тему «Птицы», просмотрели мультимедийную презентацию «Зимующие птицы».

Фото №1 Зима тяжелое время года для всех птиц

В процессе всех видов деятельности у наших малышей развивался познавательный интерес.

Впечатляющим и надолго запомнившимся моментом для старших дошколят стала экскурсия под названием «Птичий десант».

Родители воспитанников также не остались в стороне от данного мероприятия, и изготовили прекрасные кормушки для птиц.

Фото №2 Чтобы не замерзнуть птицам требуется много энергии для согревания а для этого нужно постоянно пополнять её питаться причём чаще и больше чем в летний период времени

Ребята, «вооружившись» кормушками, отправились на помощь к птицам, чтобы организовать для них «птичьи столовые». В каждую кормушку с огромным желанием малыши добавляли корм.

Фото №3 Сытому морозы не страшны так можно сказать о птицах Фото №4 Публикация Покормите птиц зимой фотоотчёт размещена в разделах Зима Кормушка для птиц

Дошколята подсматривали за первыми «посетителями» столовых.

Фото №5 В процессе всех видов деятельности у наших малышей развивался познавательный интерес Фото №6 Впечатляющим и надолго запомнившимся моментом для старших дошколят стала экскурсия под названием Птичий десант

Наблюдения и уход за птицами очень полезны для детей: учат заботиться о тех, кому трудно, дают представления о времени года.

Выражаем благодарность родителям наших воспитанников за создание кормушек для «птичьих столовых»!

Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Хотя календарная зима ещё не наступила, но наших.

Акция «Покормите птиц зимой!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 6 «Солнышко» В подготовительной группе Выполнил: Воспитатель.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах.

Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой» Мы с ребятами подготовили фотоотчёт о том, как подкармливаем птиц на нашем участке. К нам прилетают и синички, и воробьи и даже вороны.

Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой».Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой». А. Яшин) “Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» В ноябре в нашем детском саду ежегодно поводится акция «Покормите птиц зимой». Наша младшая группа «Солнышко» принимает активное участие.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Проект «Покормите птиц зимой»Проект «Покормите птиц зимой» Целью проекта является создание условий для оказания помощи птицами общения детей с миром природы. Задачи проекта:расширять и обогащать.

Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Уважаемые коллеги, здравствуйте! В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Покормите птиц зимой (фотоотчёт)
Опубликовано: 8 января 2017 в 20:23
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД