МААМ-картинки

Фотоотчёт о прогулке в средней группе «Наблюдение за цветущими кустарниками» (5 фото)

Мария Воробьева
Фотоотчёт о прогулке в средней группе «Наблюдение за цветущими кустарниками»

Воробьева М. Г.

Фотоотчёт о прогулке в средней группе «Наблюдение за цветущими кустарниками»

Как прекрасно весеннее пробуждение природы! В это время года ни одна прогулка не обходится без открытий и наблюдений.

Дети средней группы «Семицветик» на прогулке с любопытством наблюдали, как преобразились деревья и кустарники на территории нашего детского сада с приходом тепла. Ребята отметили, что они стали очень красивыми, белоснежными. Детей удивляло всё: и яркие лепестки цветов, и разнообразной формы листья, и бутоны, и конечно, запах. Мы с ребятами рассмотрели шаровидные кусты прекрасной спиреи, усыпанной соцветиями многочисленных цветов, ощутили чудесный аромат белой сирени, внимательно рассмотрели так похожие на свечи необыкновенные цветы каштана.

Публикация «Фотоотчёт о прогулке в средней группе „Наблюдение за цветущими кустарниками“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за цветущими кустарниками»
Фотоотчёт о прогулке в средней группе - фото
Фото №1 Как прекрасно весеннее пробуждение природы В это время года ни одна прогулка не обходится без открытий и наблюдений Фото №2 Дети средней группы Семицветик на прогулке с любопытством наблюдали как преобразились деревья и кустарники на территории нашего детского сада с приходом тепла

В ходе наблюдения дети сделали вывод о роли света, тепла и влаги в жизни растений. Юные исследователи заметили, что цветы очень любят насекомые. Так же закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя ломать, рвать, топтать. Детям всегда намного интереснее и понятнее то, что они могут увидеть, потрогать, то есть изучить наглядно, а теплые весенние дни пора для исследования и общения с природой.

Такие наблюдения развивают у детей интерес к природе, бережное отношение к ней, обогащают эстетические представления.

Публикации по теме:

Наблюдения за цветущими кустарниками веснойНаблюдения за цветущими кустарниками весной Примечание: все представленные кусты растут на территории нашего ДС. Форзиция – эффектный раннецветущий кустарник с желтыми цветами, густо.

Конспект наблюдения за цветущими деревьями и кустарниками с детьми старшей группыКонспект наблюдения за цветущими деревьями и кустарниками с детьми старшей группы Конспект наблюдения за цветущими деревьями и кустарниками с детьми старшей группы. Цель: показать красоту цветущих деревьев и кустарников.

Конспект прогулки «Наблюдение за цветущими деревьями и кустарниками»Конспект прогулки «Наблюдение за цветущими деревьями и кустарниками» Цель прогулки:Учить детей видеть красоту ярких красок весны; познакомить с особенностями весеннего состояния плодовых деревьев] (цветение);.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о прогулке в средней группе «Наблюдение за цветущими кустарниками»
Опубликовано: 19 мая 2025 в 21:57
+241Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Фотоотчёт о прогулке в средней группе «Наблюдение за цветущими кустарниками»» (включая файлы) размещена пользователем Мария Воробьева (УИ 881322) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД, Соглашаетесь на обработку данных