Папки-передвижки

«Поэтический марафон «Пушкин всегда с нами» (в рамках проведения межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе-2016») (1 фото)

Светлана Понкратова
«Поэтический марафон «Пушкин всегда с нами» (в рамках проведения межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе-2016»)

«Поэтический марафон «Пушкин всегда с нами» (в рамках проведения межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе-2016»)

6 июня 2016 года, по сложившейся многолетней традиции, дети и подростки с ограниченными возможностями, проходящие курс реабилитации в ЕРЦ, приняли участие в ежегодной межрегиональной акции "Читаем Пушкина вместе". Эта акция была приурочена к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Публикация «„Поэтический марафон „Пушкин всегда с нами“ (в рамках проведения межрегиональной акции „Читаем Пушкина вместе-2016“)» размещена в разделах

Наш поэтический марафон "Пушкин всегда с нами" собрал всех любителей и почитателей таланта великого русского поэта А. С. Пушкина. Все присутствующие познакомились с творчеством поэта,посмотрев презентацию "Пушкин всегда с нами", и в который раз смогли услышать знакомые отрывки из стихотворений и поэм, сказок поэта. Поэтические произведения прозвучали не только в исполнении детей и подростков с ограниченными возможностями, но и педагогов, воспитателей нашего реабилитационного центра. Прекрасные стихотворения, отрывки из поэм, сказок в который раз напомнили всем нам о сохранении отечественных традиций, уважительном отношении к русской

классической литературе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы принимали участие в международной акции «Читаем детям о войне»Фотоотчет «Как мы принимали участие в международной акции «Читаем детям о войне» Вот уже второй год мы с детьми принимаем участие в международной акции «Читаем детям о войне», которую проводит Самарская областная детская.

Игровая программа «Играйте вместе с нами» в рамках методического объединения инструкторов по физкультуреИгровая программа «Играйте вместе с нами» в рамках методического объединения инструкторов по физкультуре Автор сценария и ведущий: инструктор по физкультуре МКДОУ № 16 "Колокольчик" Ермолина Е. В. Персонаж - домовенок Кузя: Кулакова Т. А., воспитатель.

Сценарий «Калейдоскоп по сказкам А. С. Пушкина. А. С. Пушкин и музыка»Сценарий «Калейдоскоп по сказкам А. С. Пушкина. А. С. Пушкин и музыка» «Мы очень рады всем гостям И всех встречаем лаской, Ведь не случайно садик наш Облюбовали сказки!» Звучит тема «города Леденца» из антракта.

Мы — снова участники Международной акции «Читаем детям о войне»Мы — снова участники Международной акции «Читаем детям о войне» 4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой.

Отчет по акции «Берегите птиц!» в рамках городской акции «Весенняя неделя добрых дел»Отчет по акции «Берегите птиц!» в рамках городской акции «Весенняя неделя добрых дел» Ежегодно в нашем городе проводится Городская Акция «Весенняя неделя добрых дел». Родители средней группы «Б», воспитанники и мы педагоги.

Проект «Читаем вместе» Все мы знаем, что когда-то «самая читающая страна в мире» сейчас утратила потребность в чтении серьезной, классической литературы, что негативно.

Проект «Сказка всегда с нами» — младшая группа. Направление работы: деятельность по ознакомлению дошкольников с русским народным фольклором. Участники: дети младшей группы, родители.

Работа с родителями раннего возраста в рамках родительского клуба «Растём вместе с нами»Работа с родителями раннего возраста в рамках родительского клуба «Растём вместе с нами» Семья – поистине высокое творенье. Она заслон надёжный и причал. Она даёт призванье и рожденье. Она для нас основа всех начал. (Е. А. Мухачёва.).

Тематическое мероприятие «Вспомним те дни» (в рамках проведения 7-й Международной Акции «Читаем детям о войне») Цель: - воспитывать у детей и подростков с ограниченными возможностями уважение к защитникам Родины, гордость за свой народ, любовь к Родине;.

VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016»VII Международная Акция «Читаем детям о войне-2016» 4 мая 2016 года прошла VII Международная Акция «Читаем детям о войне - 2016». В библиотеках, музеях, школах, детских садах и клубах, приютах,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Поэтический марафон «Пушкин всегда с нами» (в рамках проведения межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе-2016»)
Опубликовано: 18 июня 2016 в 16:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД