МААМ-картинки

Фотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском саду (1 фото)

Таисия Мордасова
Фотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском саду

«Пожарная безопасность в детском саду»

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В целях формирования противопожарной культуры дошкольников в детском саду была проведена «Неделя пожарной безопасности». Мы творчески подошли к решению поставленных задач и постарались в самой доступной форме дать нашим малышам первоначальные знания по пожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет о „Неделе пожарной безопасности“ в детском саду» размещена в разделах

Мы вместе с детьми экспериментировали, играли в дидактические игры, смотрели мультфильмы, читали и обсуждали произведения художественной литературы, проводили беседы с целью предупреждения несчастных случаев при возникновении пожара. Мы активно использовали наглядные средства и пособия, необходимые для лучшего восприятия обучения. Обучение проходило в игровой форме, что способствовало привлечению внимания детей к поставленной задаче и в значительной степени, облегчало ее решение. Полученные знания, дети изобразили в творческих работах на противопожарную тему : «Огонь друг – огонь враг».

Малыши очень любознательный народ и любят всё то, что нельзя – это и приводит к беде. А правила пожарной безопасности для детей должны стать привычкой, чтобы уметь находить выход в сложившейся ситуации.

Фотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День матери»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День матери» С 20 по 24 ноября в нашем детском саду неделя была посвящена «Дню Матери» Основные направления работы: 1. Обобщить знания детей дошкольного.

Фотоотчет «День пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «День пожарной безопасности в детском саду» Лето – это самое замечательное, познавательное время для дошкольников. Разработка и реализация экологических проектов, организация и проведение.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День Матери»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «День Матери» С 23 по 29 ноября в нашем детском саду неделя была посвящена «Дню Ма ери» Все мероприятия были направлены на то,чтобы сделать приятное.

Фотоотчет о неделе знакомства с творчеством В. Сутеева в детском садуФотоотчет о неделе знакомства с творчеством В. Сутеева в детском саду Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Они учат.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос» Фотоотчет «Этот загадочный космос». С 5-12 апреля, 2016г., в Куломзинском детском саду прошла тематическая неделя «Космические путешествия.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе»Фотоотчет о празднике в детском саду «Как на масленой неделе» Традиционно на Масленицу для детей проводится много развлечений. Широкой масленицей называют вторую половину праздничной недели, которая.

Коллективная работа на неделе пожарной безопасности «Пожарное депо»Коллективная работа на неделе пожарной безопасности «Пожарное депо» Здравствуйте, уважаемые Коллеги! Решила выставить на сайте коллективную работу своих воспитанников старшей группы. Ребята очень старались.

Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет)Месячник безопасности в детском саду (фотоотчет) В Октябре 2017г. в нашем детском саду прошел Месячник безопасности, в целях которого повышение навыков безопасного поведения на дороге и.

Театрализованная постановка по пожарной безопасности в детском саду «Приезжайте в теремок, потушите огонёк»Театрализованная постановка по пожарной безопасности в детском саду «Приезжайте в теремок, потушите огонёк» Сценарий театрализованной постановки "Приезжайте в теремок, потушите огонёк".Зал оформлен:Домик, стол, телефон. Звучит русская народная.

Важно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском садуВажно учить безопасности! Фотоотчет о неделе ПДД в детском саду Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о «Неделе пожарной безопасности» в детском саду
Опубликовано: 4 марта 2018 в 12:21
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД