Получи документы

Правила дорожного движения в детском саду (фотоотчет) (11 фото)

Татьяна Камынина
Правила дорожного движения в детском саду (фотоотчет)

Мы в нашей группе "Золотой петушок" продолжаем заниматься по Правилами Дорожного Движения. Основная цель наших занятий — научить детей следовать правилам безопасного поведения на дороге. Обратиться В ПОЗНАНИИ к областям: «Безопасность» и «Здоровье». Дети уже научились различать: тротуар от проезжей части дороги. Легко определяют, какой транспорт движется по дороге : легковой или грузовой автомобиль, «Скорая помощь», «Пожарная помощь», «Патрульно-постовая служба», «Дорожно-патрульная служба». Могут объяснить назначение дорожных запрещающих и разрешающих знаков: «Пешеходный переход», «Дети», «Жилая зона», «Велосипедная дорожка», «Больница», «Въезд запрещен». Познакомились с автомобильным и пешеходным светофором.

Публикация «Правила дорожного движения в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

В нашей группе мы постоянно загадываем детям загадки о дорожных правилах и знаках. Ответы зачастую нас радуют!

Правила дорожного движения в детском саду (фотоотчет)
Мы в нашей группе Золотой петушок продолжаем заниматься по Правилами Дорожного Движения Основная цель наших занятий научить детей следовать правилам безопасного поведения на дороге Обратиться В ПОЗНАНИИ к областям Безопасность и Здоровье Дети уже научились различать тротуар от проезжей части дороги Легко определяют какой транспорт движется по дороге легковой или грузовой автомобиль Скорая помощь Пожарная помощь Патрульно постовая служба Дорожно патрульная служба Могут объяснить назначение дорожных запрещающих и разрешающих знаков Пешеходный переход Дети Жилая зона Велосипедная дорожка Больница Въезд запрещен Познакомились с автомобильным и пешеходным светофором Публикация Правила дорожного движения в детском саду фотоотчет размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки В нашей группе мы постоянно загадываем детям загадки о дорожных правилах и знаках Ответы зачастую нас радуют
Публикации по теме:

Игры с машинками на макете улицы (младшая группа)Игры с машинками на макете улицы (младшая группа) Учим детей правилам дорожного движения! Основная цель-научить детей следовать правилам безопасного поведения на дороге. Научить различать.

Предметно-развивающая среда по ПДД в группеПредметно-развивающая среда по ПДД в группе С целью знакомство детей с правилами безопасного поведения около проезжей части в группе создана предметно - развивающая среда. Макет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила дорожного движения в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 2 апреля 2015 в 09:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД