МААМ-картинки

«Правила дорожные знать каждому положено!»

Марина Корыстина
«Правила дорожные знать каждому положено!»

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно ­транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. В Детском саду «Сказка» п. Новостройка работа в этом направлении ведется систематически. Педагоги и специалисты детского сада используют различные методы и приемы с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения. Работа по ознакомлению с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности: ознакомление с окружающим, развитие речи, изобразительная деятельность, конструирование. Данная работа ведется в соответствии с планом детского сада по ПДД, который составляется на учебный год. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов. В этом учебном году дети детского сада «Сказка» п. Новостройка прошли отборочный тур муниципального этапа областного конкурса «Правила дорожный знать каждому положено». Конкурс прошел в виде КВНа, на котором две команды из подготовительной группы «Светофорчик», «Юный пешеход» искали правильные ответы на вопросы по знакам дорожного движения, проявляли смекалку и знания на импровизированной «проезжей части», исполняли веселые дорожные частушки. Компетентное жюри (Кузьмина А. Ю., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кемеровскому району, Надякина Я. Л. методист МБУ «Методический центр» Кемеровского района, Тренина Н. С., учитель-логопед детского сада «Сказка») подведя итоги вручили детям грамоты, памятные подарки.

Публикация «„Правила дорожные знать каждому положено!“» размещена в разделах

Продолжилось теоретические и практические познания детей в областном детском центре при областном ГИБДД г. Кемерово. Компетентные преподаватели центра на практике обучали детей вождению машин на импровизированной трассе, учили применять правила дорожного движения как пешеходов, так и водителей. Хотелось бы надеяться, что знания полученные детьми, будут применяться ими в жизни, тем самым снизят процент травматизма на дорогах.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дорожные знаки» (лото)Дидактическая игра «Дорожные знаки» (лото) Дидактическая игра "Дорожные знаки"(лото) Всем нам известно, что с каждым годом на дорогах возрастает интенсивность движения транспорта.

Статья «Островок безопасности». Воспитатели ГБОУ СОШ №16 СПДС №22 «Жемчужинка» г. Жигулевск. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно–транспортных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Правила дорожные знать каждому положено!»
Опубликовано: 13 апреля 2014 в 07:18
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД