МААМ-картинки

Консультация «Развитие математических способностей у дошкольников» (10 фото)

Пикулина Елена
Консультация «Развитие математических способностей у дошкольников»

В этом 2018/2019 учебном году в нашем детском саду запланирована большая работа по формированию математических представлений у дошкольников. В связи с этим был объявлен конкурс на лучший математический уголок.

В своей группе мы оформили математический уголок под названием"Три поросёнка"

Публикация «Консультация „Развитие математических способностей у дошкольников“» размещена в разделах

Консультация «Развитие математических способностей у дошкольников»

В уголке был представлен разнообразный математический материал

Фото «Развитие математических способностей у дошкольников»
Консультация - фото
Фото №1 В этом учебном году в нашем детском саду запланирована большая работа по формированию Фото №2 Консультации для родителей математических представлений у дошкольников

Оформлены картотеки математических задач, ребусов, загадок и т. д.

Фото №3 В связи с этим был объявлен конкурс на лучший

Также были оформлены авторские игры "Три поросёнка" на развитие цвета, размера,развитие мелкой моторики рук.

Фото №4 Математические представления ФЭМП математический уголок

" Насекомые и математика " на развитие счёта до трёх. цвета, формы.

Фото №5 Консультации для родителей Математика

Все игры представлены в доступном для детей месте.

Кроме этого мы ведём большую работу по развитию мелкой моторики рук детей.

Ведь это не секрет, что развитие мелкой моторики рук и развитие речи очень тесно связаны между собой. .Для успешной работы мы изучили работы Пименовой Е. П, Н. Я. Михайленко, Н. А. Коротковой, Э. Г. Пилюгиной и др. Оформили уголок сенсорных игр.

Фото №6 Математические представления ФЭМП Развитие ребенка Фото №7 Консультации для родителей Развитие ребенка
Публикации по теме:

«Мы считаем всё подряд» (развитие математических способностей дошкольников посредством английского языка) Всероссийский педагогический Конкурс Номинация «Лучшая методическая разработка» Конкурсная работа: «Мы считаем всё подряд» (развитие математических.

Из опыта работы «Развитие математических способностей у дошкольников» Развитие математических способностей у дошкольников. Актуальность Особая роль математики - в умственном воспитании, в развитии интеллекта.

Консультация для педагогов «Развитие математических способностей дошкольников посредством музыки» Математическая концепция в образовании. принятая Правительством Российской Федерации, ставит перед музыкальным руководителем ДОУ задачу:.

Консультация для родителей на тему «Развитие математических способностей у дошкольников» Консультация для родителей на тему: «Развитие математических способностей у дошкольников». Обучению дошкольников началам математики должно.

Консультация для родителей «Развитие математических способностей у детей старшего дошкольного возраста» «Математика всегда остается для учеников трудной работой»,- говорил Д. И. Писарев, это же утверждают и родители, и учителя, и сами ученики.

Консультация для родителей «Развитие математических способностей у дошкольников через игру» Обучению дошкольников важное место должно отводиться началом математики. Особенно в наше время это вызвано целым рядом причин: началом школьного.

Консультация «Развитие математических способностей дошкольников через использование устного народного творчества» Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математика. Детство невозможно представить без потешек, считалок,.

Консультация «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста» Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом.

Мастер-класс «Развитие интеллектуальных способностей у старших дошкольников средствами логико-математических игр» МАСТЕР-КЛАСС «Развитие интеллектуальных способностей у старших дошкольников средствами логико-математических игр» Автор: Шейн Е. В., воспитатель.

Консультация «Развитие математических способностей у детей 3–4 лет» Мы поговорим о математических способностях наших детей. Как же научить детей считать? Ведь нам так некогда. Скажу вам по секрету – это возможно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Развитие математических способностей у дошкольников»
Опубликовано: 30 декабря 2018 в 18:56
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД