Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Русская матрёшка» (3 фото)

Наталья Крылова
Мастер-класс по аппликации «Русская матрёшка»

Матрешки, давным-давно ставшие историей и частью русских традиций. Аппликация «матрешка» поможет познакомить маленьких детей с русским народным творчеством, обычаями и традициями.

Мастер-класс по аппликации «Русская матрёшка»
Фото «Русская матрёшка»
Мастер-класс по аппликации - фото

Более того, подобные занятия позволяют малышам получить духовное воспитание, сформировать и развить творческую личность, эстетический вкус, воображение и умение составлять множество композиций из различных узоров. Приобщение детей к родной культуре и народному творчеству позволяет сформировать в них духовность.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Русская матрёшка“» размещена в разделах

Но чтобы мастерить подобные предметы с детьми младшего возраста, изначально им нужно объяснить, как работать с шаблонами для создания ярких и оригинальных поделок.

Средняя группа детского сада требует много внимания в процессе работы.

Достаточно кроме основания подготовить кружочки, квадраты, треугольники которые нужно расклеивать по основания матрешки.

Материал:

Матрешка; цветные заготовки силуэта матрешки, треугольники и круги;

салфетки, клей, демонстрационные картинки с изображением деревянных игрушек.

Предварительная работа: рассматривание матрешки, игры с ними; просмотр иллюстраций.

Работа детей за столами (напомнить о правилах работы.

В конце оживим матрешек и нарисуем им личики.

Вот, что у нас получилось.

Спасибо!

Публикации по теме:

Проект «Русская красавица-матрёшка»Проект «Русская красавица-матрёшка» Проект «Русская красавица- матрёшка» Авторы проекта воспитатели: Ракитина И. И., Потанина. А. А. Слава нашей стороне! Слава русской старине.

Детский мастер-класс по аппликации «Матрёшка»Детский мастер-класс по аппликации «Матрёшка» Цель: формирование у детей умения чётко действовать по словесной инструкции педагога. Задачи: развивать творческие способности детей; закреплять.

Городской конкурс «Русская матрёшка»Городской конкурс «Русская матрёшка» Месяц назад у нас городе был объявлен конкурс "Русская матрёшка" А название и сам конкурс пришёл к нам из города Череповца, который находится.

Конспект НОД «Знакомьтесь, русская матрёшка!» Конспект НОД по ознакомлению дошкольников с окружающим миром. Цель:Познакомить детей с традиционной народной игрушкой –матрёшкой,как символом.

Консультация для педагогов «Русская матрёшка» Цель: познакомить с историей возникновения, видами, особенностями росписи русской матрёшки. История матрёшки Хотя матрёшка и завоевала давно.

Мастер-класс «Русская Матрёшка» в подготовительной группеМастер-класс «Русская Матрёшка» в подготовительной группе Мастер-класс "Русская Матрёшка".Цареградская Анна Сергеевна. Подготовительная группа. С детьми подготовительной группы реализую проект.

Мастер-класс «Русская Матрёшка» роспись плоскостной матрёшки из фанерыМастер-класс «Русская Матрёшка» роспись плоскостной матрёшки из фанеры Матрёшка - русская народная игрушка при всей своей простоте она очень широко используется в детском саду, её любят и взрослые и дети.

Мастер-класс в технике оригами «Русская матрёшка» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс в технике оригами «Русская матрёшка» для детей старшего дошкольного возраста Мастер – класс будет интересен, и полезен детям старшего дошкольного возраста, педагогам, воспитателям, а так же заинтересованным родителям.

НОД «Русская матрёшка»НОД «Русская матрёшка» Содержание организованной образовательной деятельности. Виды детской деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная, познавательно.

Педагогический проект «Русская матрёшка».Педагогический проект «Русская матрёшка». Педагогический проект «Русская матрёшка». Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Русская матрёшка»
Опубликовано: 15 июня 2022 в 19:10
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД