Папки-передвижки

Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний» (16 фото)

Екатерина Степанова
Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний»

Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний»
Фото «Рыбка желаний»

редлагаю вашему вниманию скульптуру для оформления территории детского сада

На территории нашего детского садика имеется газон в виде треугольника. У меня возникла идея сказочного персонажа "золотой рыбки". Изучила информацию в интернете по скульптурам, в поисках нужного варианта остановилась на скульптурах их бетонопеска с целью изготовления всесезонной скульптуры на несколько лет. Так как это мой первый опыт, пополнения материалов понадобилась 6 раз, в итоге бетонопеска потребовалось 60кг.

Публикация «Оформление территории детского сада, Мастер-класс для педагогов „Рыбка желаний“» размещена в разделах

Рецептов в интернете много, но я остановилась на этом:

бетонопесок+ПВА клей (немного).

За основу взяла армированную сетку, изогнула ее в нужную форму и приступила к работе. Для начала использовала тряпки,чтобы раствор не проваливался через сетку. В данном случае можно использовать сетку более мелкую, но так как опыт был первый я использовала тряпки. Далее послойно выкладывала раствор, для увеличения объема и уменьшения использования раствора я добавляла в раствор дринаж. И использовала данную смесь для заполнения внутренних полостей в скульптуре и как подставку под рыбкой. между волной и рыбкой. После того как вся конструкция просохла, покрыла грунтовкой глубокого проникновения под покраску. На следующий день покрыла полностью всю скульптуру белой эмалью, далее по мере высыхания краски расписывала кистью тонкой рыбку и волну. В росписи рыбки и верхней части волны использовала добавления блесток, золото и серебро. После высыхания краски покрыла яхтных лаком (сохнет до 7дней). На газон поставила несколько кирпичей, с целью приподнять скульптуру над землей. Так как под весом она утопала в земле. вокруг выложила камни и раскрасила их, в перспективе по краям высажу белые и синие цветы по линиям имитирующим волны.

Вот такая "Рыбка желаний" теперь живет в нашем детском саду.

Ребята приходят загадывать желания к ней и верят, что если хорошо себя вести и все кушать в детском саду то рыбка исполнит их желания.

спасибо за внимание.

Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов - фото
редлагаю вашему вниманию скульптуру для Оформление детских садов оформления территории детского сада На территории нашего детского садика имеется газон в виде треугольника У меня возникла идея сказочного персонажа золотой рыбки Изучила информацию в интернете по скульптурам в поисках нужного варианта остановилась на скульптурах их бетонопеска с целью изготовления всесезонной скульптуры на несколько лет Так как это мой первый опыт пополнения материалов понадобилась раз в итоге бетонопеска потребовалось кг Педсоветы семинары тренинги для педагогов Рыбы и рыбки Рыбы рыбки ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль Рецептов в интернете много но я остановилась на этом бетонопесок ПВА клей немного За основу взяла армированную сетку изогнула ее в нужную форму и приступила к работе Для начала использовала тряпки чтобы раствор не проваливался через сетку В данном случае можно использовать сетку более мелкую но так как опыт был первый я использовала тряпки Далее послойно выкладывала раствор для увеличения объема и уменьшения использования раствора я добавляла в раствор дринаж И использовала данную смесь для заполнения внутренних полостей в скульптуре и как подставку под рыбкой между волной и рыбкой
Публикации по теме:

Благоустройство территории детского садаБлагоустройство территории детского сада Детский сад недаром называют вторым домом для дошколят. Здесь малыши проводят большую часть своего дня, здесь они развиваются, общаются,.

Летнее оформление территории детского садаЛетнее оформление территории детского сада При в ходе в детский сад вас встречает добродушный Незнайка, сделанный семьей Ильи Мамсина. Из старого детского зонтика мы смастерили.

Мастер-класс для педагогов «Особенности организации детского экспериментирования» Тема: Особенности организации деятельности – детское экспериментирование. Подготовила: Нешина Ульяна Константиновна – воспитатель МАДОУ.

Мастер-класс для педагогов детского сада «Исполнение русских народных песен в театральной деятельности дошкольников» Развитие артистических способностей детей и обогащение их духовной жизни – одна из основных задач в ДОУ. В этой ситуации возрастает роль.

Новогоднее оформление территории детского сада «Новогодняя сказка для детей»Новогоднее оформление территории детского сада «Новогодняя сказка для детей» Новый год – самый любимый праздник, который уносит и детей, и взрослых в мир фантазии, будит воображение, наполняет сильными эмоциональными.

Образовательный терренкур на территории детского сада Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье и развивается личность. Поэтому важной задачей педагогического.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Скоро долгожданное лето. Так хочется, чтобы территория детского сада летом была веселым, привлекательным и для детей и взрослых. Заходят.

Психологический тренинг для педагогов детского сада «Профилактика эмоционального выгорания педагогов» Педагоги постоянно подвергаются интеллектуальному напряжению, интенсивное управление образовательным и воспитательным процессом вызывает.

Сценарий выпускного праздника из детского сада «Радуга желаний» Сценарий выпускного праздника из детского сада «Радуга желаний» Подготовила: муз. руководитель Демичева Наталья Евгеньевна Цель – создать.

Выпускной из детского сада «Глобус желаний» Глобус желаний Дети, пять человек шумно заходят в зал и становятся врассыпную, разговаривают. Входит ведущая: - Это что за представленье?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление территории детского сада. Мастер-класс для педагогов «Рыбка желаний»
Опубликовано: 2 июля 2017 в 18:28
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД