Получи документы

Досуг «Широкая Масленица» (9 фото)

Татьяна Евгеньевна Храмова
Досуг «Широкая Масленица»

Широкая Масленица

Досуг «Широкая Масленица»

марта 2019 г. в детском саду прошел праздник «Широкая Масленица», подготовленный музыкальным руководителем, Бухваловой С. Г. ; это развлечение проводится ежегодно и стало уже традиционным и любимым для детей

Цели и задачи данного мероприятия: создание положительного эмоционального настроя детей; совершенствование знаний о народном празднике «Масленица», традициях его празднования; совершенствование коммуникативных навыков детей.

Публикация «Досуг „Широкая Масленица“» размещена в разделах

На этом празднике дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Провели праздник по-особенному весело! Веселые конкурсы не давали скучать никому! Дети от души веселились: играли в игры, пели весенние песни, водили хороводы. Наши воспитанники узнали, что символом весны и солнца - является блин. Все присутствующие приняли непосредственное участие в театрализованном представлении, которое подготовили для них воспитатели: А. Б. Хромыченко, Л. А. Сухарева, Е. В. Ерофеева, Л. А. Дмитриева, К. О. Королева. Кульминацией праздника Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны. Праздник удался на славу. Все были рады и довольны. Всеобщая радость, эмоциональный подъем, веселье – это и есть самое главное в данном мероприятии, к которому мы, взрослые, и должны стремиться.

Фото «Широкая Масленица»
Досуг - фото
Широкая Масленица в детском саду прошел праздник Широкая Масленица подготовленный музыкальным руководителем Бухваловой С Публикация Досуг Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки На этом празднике дети были не просто наблюдателями а полноценными участниками
Публикации по теме:

Презентация «Широкая Масленица» Масленица: краткая история и традиции праздника. Масленица — древний славянский праздник, берущий своё начало ещё с языческих времён, а.

Досуг для детей дошкольного возраста «Широкая масленица» в детском саду Знакомство с традициями, обычаями русского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

«Широкая Масленица». Фоторепортаж«Широкая Масленица». Фоторепортаж Фоторепортаж «Широкая Масленица - конкурс» 9 марта в городском парке нашего города Пионерского проходили праздничные Масленичные гулянья.

Фотоотчет: Широкая Масленица!Фотоотчет: Широкая Масленица! Сегодня, 11 марта в детском саду № 54 Калининского района Санкт-Петербурга прошел веселый русский праздник - Широкая Масленица! Чудесные.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» "Широкая масленица.» Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит. Рады теплой встрече с ним Взрослые и дети! Масленица - это встреча Весны.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» 6 марта 2019 в нашем детском саду состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало.

Фотоотчёт «Широкая — масленица!»Фотоотчёт «Широкая — масленица!» Праздник светлый к нам пришёл, смех, веселье к нам привёл! Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Широкая Масленица»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 17:46
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД