МААМ-картинки

Фотоотчет «Широкая Масленица» (2 фото)

Ольга Валерьевна Аксёнова
Фотоотчет «Широкая Масленица»

«Широкая Масленица»

Фотоотчет «Широкая Масленица»

6 марта 2019 в нашем детском саду состоялся шумный и веселый праздник «Широкая Масленица». Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях дети узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В этот день дети старшей группы вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Народное гуляние открыл скоморох, созывая всех ребят к веселью. Забавным персонажем на празднике была Баба-Яга, которая хотела остаться, вместо Масленицы. Но прозорливые детишки побудили в ней самые добрые качества, и изменившаяся Бабушка Яга с удовольствием осталась на празднике. Баба- Яга со скоморохом радовались приходу Весны и с удовольствием играли с детьми в различные игры: «Полет на метле», «Костер», «Веселый бубен», «Ручеек». Участники праздника охотно участвовали во всевозможных конкурсах: «Перетягивание каната», «Кто дальше бросит валенок», «Катание на лошадях», «Прыжки в мешках», «Перенеси блины». Команды формировались быстро, участники ловко выполняли задания. Водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», отгадывали загадки.

Изюминкой праздника стало появление «Масленицы», роль которой сыграла наша приглашенная гостья Светлана Ивановна Гладкова. Масленица, как и положено, пришла с угощеньями - вкусными и пышными блинами!

Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний.

Праздник закончился, а праздничное настроение и заряд веселья у ребят остался на весь день.

Фото «Широкая Масленица»
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Праздник-развлечение «Широкая Масленица» Ведущий: Масленица- это весёлый праздник, который символизирует проводы зимы. Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Масленица.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

«Широкая Масленица». Сценарий развлечения Цель: Создать детям радостное, праздничное настроение. Задачи: 1. Способствовать возрождению обычаев и обрядов, связанных с народным праздником.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 13:46
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД