МААМ-картинки

Фотоотчет о неделе «Спички детям не игрушка» (6 фото)

Боброва Елена Анатольевна
Фотоотчет о неделе «Спички детям не игрушка»

На тематической неделе "Спички детям не игрушка. Правила пожарной безопасности. " мы с ребятами проводили беседы на темы: "Огонь друг-огонь враг", "Правила поведения в быту", "Спички не тронь в спичках огонь", "Профессия пожарного"и другие. Ребята рисовали пожар, лепили лестницу для пожарного. С интересом рассматривали иллюстрации по пожарной безопасности, познакомились с техникой которую используют пожарные при тушении пожара. А с каким удовольствием ребята примеряли каску пожарного. Мы прошли с экскурсией по детскому саду, узнали где висят огнетушители, где находится пожарная сигнализация- узнали как она работает. Провели учебную эвакуацию, повторили как себя вести в экстренной ситуации. Ребята с большим интересом слушали, и отвечали на вопросы по правилам безопасности. Играли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры. В итоге дети закрепили свои знания по технике пожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет о неделе „Спички детям не игрушка“» размещена в разделах

Фотоотчет о неделе «Спички детям не игрушка»
Фото «Спички детям не игрушка»
Фотоотчет о неделе - фото
Фото №1 На тематической неделе Фото №2 Спички детям не игрушка Спички детям не игрушка Фото №3 Пожарная безопасность пожарной безопасности
Публикации по теме:

Информационный проект «Спички детям не игрушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида.

Конспект занятия «Спички детям не игрушка» Спички детям не игрушка Цель: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Задачи:.

Беседа «Спички детям не игрушка» Цель: закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: Закрепить знания детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правил.

Конспект ООД по безопасности «Спички — детям не игрушка!» Младшая группа Цель: формирование знаний о правилах пожарной безопасности. Задачи: 1. Дать понятие о пользе и вреде огня (спички); 2. Учить детей всегда.

Конспект ОД в младшей группе «Спички детям не игрушка» Цель: закрепить основные знания детей по пожарной безопасности (о том, что пожар представляет большую опасность, знания телефона пожарных,.

Консультация для родителей «Детям спички не игрушка» Детская шалость – одна из причин пожаров. Невозможно предугадать, куда занесет детская фантазия! Спички детям не игрушка! 1. Не оставляйте.

Консультация для родителей «Спички детям не игрушка» Цель:Повышение образовательного уровня родителей, умения реально оценивать возможную опасность. За последние годы значительно увеличилось.

Макет «Детям спички не игрушка»Макет «Детям спички не игрушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №18 «Теремок» Цель: профилактика пожаров.

Картина по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка»Картина по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка» В нашем районе проходил конкурс "Неопалимая купина" по пожарной безопасности. И на базе детского сада была проведена выставка поделок и.

Фотоотчет о спектакле «Спички — детям не игрушка»Фотоотчет о спектакле «Спички — детям не игрушка» Любят сказки все на свете, Любят взрослые и дети. Сказку можно почитать. Но лучше в сказку поиграть! Театральное представление - это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе «Спички детям не игрушка»
Опубликовано: 18 ноября 2019 в 20:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД