Получи документы

Пасхальная поделка «Цыпленок» (2 фото)

Елена Полтавская
Пасхальная поделка «Цыпленок»

Пасхальная поделка «Цыпленок»
Фото «Цыпленок»

Уважаемые друзья! Приближается праздник Светлой Пасхи. Со своими воспитанниками можно сделать вот такого цыпленка,который выглядывает из яйца. Для этого из голубой бумаги вырезаем яйцо и разрезаем его напополам. Вырезаем из желтой бумаги цыпленка и приклеиваем сзади нижней "скорлупы",приклеиваем цыпленку глазки,клюв,а на нижнюю часть скорлупы приклеиваем цветочки красного цвета и зеленые листочки. Наш пасхальный цыпленок готов. Еще со своими детками можно сделать пасхальную открытку. Для этого нужно взять белый лист, свернуть его пополам, вырезать в форме яйца-это будет основа открытки. Затем берём половину жёлтого листа, вырезаем из него восьмёрку-это будет туловище нашего цыплёнка и вырезаем 2 овала-это будут крылья цыплёнка. Из красной бумаги вырезаем бант для цыплёнка, клюв и чёрные глаза. Из зелёной бумаги вырезаем траву и приклеиваем на низ открытки. Вырезаем 4 разноцветных пасхальных яйца и приклеиваем по бокам цыплёнка. Вырезаем из цветной бумаги бабочки и приклеиваем на каждой половинке яйца. Наша пасхальная открытка готова. Удачного времяпровождения. Спасибо.

Публикация «Пасхальная поделка „Цыпленок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Пасхальная поделка «Цыпленок»Пасхальная поделка «Цыпленок» Приближается Пасха. И, пожалуй, самое волнительное время – это время подготовки к празднику. Бывает день в году, когда С особой силою вода.

Коллективная пасхальная поделкаКоллективная пасхальная поделка Приближается светлый праздник Пасха. Мы с ребятами подготовительной группы выполнили работу к этому празднику по технике пластилинография.

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Мастер-класс"Цыпленок" Задачи: - развивать мелкую моторику рук; - развивать творческое мышление, фантазию, воображение; - воспитывать художественный.

Мастер-класс «Поделка из картона «Цыпленок — малыш символа наступающего года»Мастер-класс «Поделка из картона «Цыпленок — малыш символа наступающего года» Мастер-класс: «Цыпленок» - малыш символа наступающего года (поделка из картона). Подготовлен : воспитателем I квалификационной категории.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Приближается светлый праздник Пасхи. Поздравляю всех коллег с праздником! Весна подарит вдохновение, И вместе праздник дорогой, Со светлой.

Вязаная игрушка «Цыпленок Цыпа»Вязаная игрушка «Цыпленок Цыпа» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению (вязанию крючком) мягкой игрушки Цыпленок Цыпа[/b] Для изготовления игрушки нам.

Мультфильм по сказке Сутеева «Утенок и цыпленок» Видео 2016 год назван годом российского кинематографа (120 лет со дня первого кинопоказа в России, 80 лет - легендарному «Союзмультфильму»).

Яйцо. Пасхальная поделка из потолочной плитки и макаронЯйцо. Пасхальная поделка из потолочной плитки и макарон Вот такую поделку-яйцо я сделала знакомой в школу. В школе объявили о конкурсе поделок к Пасхе. Знакомая попросила сделать что-нибудь её.

Пасхальная поделка. Мастер-класс в технике декупажПасхальная поделка. Мастер-класс в технике декупаж Пасха- один из самых ярких и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Православная церковь празднует Пасху уже более двух.

Пасхальный цыпленокПасхальный цыпленок Пасхальный цыпленок Мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Пасхальный цыпленок» Подготовила и провела воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная поделка «Цыпленок»
Опубликовано: 13 апреля 2017 в 20:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД