Папки-передвижки

Фотоотчет «Святки-колядки» (7 фото)

Ященко Алена
Фотоотчет «Святки-колядки»

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Мы стараемся сделать мероприятия для детей яркими и запоминающимися. После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. 15 января, 2020 года, в БДОУ «Детский сад № 366 общеразвивающего вида» воспитатели групп №3 и №5 совместно провели веселый русский праздник Святки - Колядки. Данное мероприятие организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Публикация «Фотоотчет „Святки-колядки“» размещена в разделах

А познакомила детей с традициями праздника Святки, который длится две недели - Хозяюшка. А так же рассказала о истории возникновения праздника, традициях и обычаях святочной недели. А следом веселая Коляда пожаловала с чудо песнями, а вместе с ней и ряженые дети пришли колядовать, колядные запевки, да заклички исполнять.

Фотоотчет «Святки-колядки»
Фото «Святки-колядки»

Вот тут - то все и началось….

Дети поиграли в традиционные русские народные игры: П/И «Плетень»

Фотоотчет - фото

Хороводные игры «Идет коза по лесу»

Фото №1 Жизнь детей в детском саду это не только будни но и веселые праздники

«Ведьмина метелка»

Фото №2 Мы стараемся сделать мероприятия для детей яркими и запоминающимися

Исполнили песню «Заздравная». А что за святки без гадания? Дети и взрослые гадали на обуви и на словах.

Фото №3 После встречи Нового года настало самое веселое таинственное время которое с давних времен носит название Святки

А в заключении провели таинство со свечами, где каждый загадал свое заветное желание.

Фото №4 января года в БДОУ Детский сад общеразвивающего вида воспитатели групп и совместно провели веселый русский праздник Святки Колядки

В конце мероприятия Хозяюшка угостила всех детей сладостями.

Дети, поблагодарив Хозяюшку за щедрое подавание, возвратились в свои группы.

От праздника все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.

Публикации по теме:

Игра «Святки — колядки» в средней группеИгра «Святки — колядки» в средней группе Цель: познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа. Задачи: 1. Пробудить в детях интерес к русским народным.

Русский народный праздник «Святки-Колядки»Русский народный праздник «Святки-Колядки» На праздник мы хотели пригласить родителей, но многие не смогли и решили пригласить старших детей. Они вместе с нами участвовали в конкурсах,.

Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки»Фотоотчет «К нам на Святки пришли колядки» "К нам на Святки пришли, колядки" Развлечение для старших дошкольников Дети заходят в зал садятся на места. Ведущий: Здравствуйте, детушки.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» 11 января в нашем детском саду "Забавушка" прошли Святки-Колядки. Творческая группа узких специалистов подготовила театрализованное представление.

Фотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группеФотоотчет «Святки-колядки» в подготовительной группе Дни после Рождества до Крещения, называются святками, то есть святыми днями. Поэтому в это время необходимо совершить как можно больше.

Праздник «К нам на Святки пришли колядки». Встреча с детьми детского сада «Филиппок» ФотоотчетПраздник «К нам на Святки пришли колядки». Встреча с детьми детского сада «Филиппок» Фотоотчет В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки. Нет ни одного другого празднества на Руси, где бы ни было такого богатого.

Пришли Святки — начинай колядки. ФотоотчетПришли Святки — начинай колядки. Фотоотчет Что такое "Святки"? Это самый длинный праздник, веселый, старинный. Наши предки веселились две недели, готовили вкусные угощения, пели разные.

Русские народные праздники. Святки и колядки Форма недельного планирования Группа № 6 общеразвивающей направленности среднего возраста воспитатели: Пономарева Е. В. 2018 -2019 год. Месяц.

Сценарий праздника «Нынче святки, запевай колядки» Подготовили и провели музыкальные руководители: Вдовиченко И. В., Ерохина Л. И., инструктор по физическому воспитанию Катунина Г. А., воспитатель.

Творческий проект «Пришли Святки — гаданья да колядки»Творческий проект «Пришли Святки — гаданья да колядки» Срок реализации проекта: 8-19 января Участники проекта: Музыкальный руководитель – Крупина Е. Е. Воспитатель – Мичурова Н. В. Дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Святки-колядки»
Опубликовано: 17 января 2020 в 19:45
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД