Лучший педагог года

Учимся — играя. Игра как средство обучения (2 фото)

ФИЛИППОВА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА
Учимся — играя. Игра как средство обучения

ИГРА - КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ.

Группа среднего возраста " МАТРЁШКИ". Воспитатель: Филиппова Ю. В.

Игра сопровождает ребёнка с рождения,остаётся с ним в детстве,отрочестве,вплоть до перехода в юность. Ведь ИГРА - не пустая забава,а очень важный вид деятельности для маленького человечка,это источник эмоций и фантазий;через игру малыши познают окружающий мир,открывают для себя,что каждый из них- самостоятельная личность. Игра формирует интеллектуальные и физические способности детей. Дети пытливые " исследователи",любопытные и энергичные. Они познают окружающий мир- играючи и полн ы восторгов по поводу каждого своего нового открытия. Я как воспитатель-поощряю их стремление к познаванию,помогаю реализовать уже имеющиеся у них возможности. Поэтому создаю условия для последующего развития. Игр очень много,но мои воспитанники с большим увлечением играют в сюжетно-ролевые игры. Игровая деятельность всегда радует ребёнка. Малыши приходят в детский сад,что бы обрести друзей,выразить себя в интересной ему деятельности. Именно игра делает процесс воспитания приятным и полезным,как для детей,так и педагогов и окружающих ребёнка взрослых. Игра -незаменимый мой помощник,она помогает мне включать в активную деятельность замкнутых и застенчивых детей. Помогает мне узнать характер моих воспитанников и находить наиболее правильные пути воздействия на каждого из них. Игра сближает меня и детей,они чувствуют,что я не равнодушна к ним. Дети доверяют мне. Дети по моему мнению должны играть - это их основное занятие.

Публикация «Учимся — играя, Игра как средство обучения» размещена в разделах

Учимся — играя. Игра как средство обучения
Фото №1 ИГРА КАК СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ
Публикации по теме:

Игра как средство обучения плаванию детей дошкольного возраста «Игра как средство обучения плаванию детей дошкольного возраста»Инструктор по физической культуре: Коробова И. Н. Сегодня я познакомлю Вас.

Игра как средство обучения и воспитания детей дошкольного возраста Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить.

Конспект вводного занятия по хореографии «Учимся играя» Муниципальное бюджетное образовательное учреждения дополнительного образования Дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики.

Консультация для родителей «Учимся, играя» Консультация для родителей на тему: «Учимся играя». Подготовили воспитатели: Мергенталер М. В. Лужкина И. В. Рыбинск.

Педагогический проект «Как мы учимся играя?»Педагогический проект «Как мы учимся играя?» Проект "Как мы учимся играя?"Актуальность. Сенсорное воспитание направленно на формирование полноценного восприятия ребёнком окружающей.

Презентация «Учимся играя» Презентация к семинару. Игра – по своей природе свободная деятельность. Чтобы не вступать в противоречие с природой, давайте будем не руководить.

Рабочая программа «Учимся играя» для детей 5–7 лет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Детский клуб «Чайка».

Учимся, играя. Математика для малышей Дидактические игры по математике для малышейДети в раннем возрасте - маленькие исследователи, которые ежедневно открывают для себя что-то.

Учимся считать играя Учим ребенка считать с помощью игр: Начинать обучение нужно со счета в пределах пяти или десяти. Для этого понадобятся кубики, карточки.

Эссе «Учимся играя — играя растём!»Эссе «Учимся играя — играя растём!» Эссе «Учимся играя – играя растём!» Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста. Это известно из курса психологии. Многим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Учимся — играя. Игра как средство обучения
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 13:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД