Лучший педагог года

Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!» (3 фото)

Галина Киричкова
Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Каждую весну на нашем окне, в группе, "вырастает" огород. Вместе с детьми мы посадили лук, посеяли петрушку, укроп, салат. Вырастили рассаду помидор, огурцов и гороха. Мы решили творчески подойти к

оформлению огорода. Дети из бросового материала сделали поделки. Вот под цветущей грушей присели бычок Борька и коровка Марта, а возле грядки показывают свою ловкость два веселых шмеля-силача.

Публикация «Фотоотчет „В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!“» размещена в разделах

Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Яркие вертушки изготовлены из цветного картона и красиво расставлены в стаканчиках. Помогает ухаживать за огородом и дает свои советы наш персонаж - девочка Веснушка. Вот она стоит слева с лейкой и грабельками в руках.

Фото «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»

Небольшие горшочки мы украсили декоративными бантиками, а стаканчики оформили оборочками из гофрированной бумаги и перевязали ленточками. Это позволило придать нашему огороду ярких красок и привлекательный вид.

Фотоотчет - фото

Дети с удовольствием трудятся на нашем огороде и ждут урожай!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наши будущие овощи»Фотоотчет «Наши будущие овощи» Цель:привить любовь детей к природе, воспитать трудолюбие и проявить интерес к выращиванию овощей. Я воспитатель старшей группы. С младшего.

Конспект занятия «Научим Чипполино сажать лук» Тема: «Научим Чипполино сажать лук» Дата проведения занятия: 01.04.16 г. Группа: средняя № 2 Оборудование: для детей - коробочки для посадки.

Фотоотчет «В нашем огороде…»Фотоотчет «В нашем огороде…» Традиционно на территории детского сада создаётся огород. Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами.

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

Фотоотчет «Снова в гости к нам приходит Новый год»Фотоотчет «Снова в гости к нам приходит Новый год» Отчет «Новогоднее развлечение» Средняя группа№4 «Солнышко» Подготовка к утреннику, посвященному празднованию Нового года началась в ноябре.

Фотоотчет о летнем развлечении «Дедушку и бабушку очень я люблю, в огороде справиться им я помогу»Фотоотчет о летнем развлечении «Дедушку и бабушку очень я люблю, в огороде справиться им я помогу» Цель: прививать любовь к самому ближнему окружению ребенка – семье. Задачи:развивать двигательную активность детей, способствовать развитию.

Фотоотчет «Овощи и фрукты»Фотоотчет «Овощи и фрукты» .

Фотоотчет с развлечения «Во саду ли в огороде» младшая группаФотоотчет с развлечения «Во саду ли в огороде» младшая группа В мае в нашей группе "Ромашка" прошло развлечение в рамках проекта огород на подоконнике на тему «Во саду ли в огороде», участниками которого.

Фотоочерк «И снова март, и снова о цветах»Фотоочерк «И снова март, и снова о цветах» Цветочное настроение. Гордые розы и доверчивые незабудки. Пёстрые астры и белые ромашки. Небесно – синие васильки и огненные маки. Мир.

Конспект занятия на тему: «Во саду ли, в огороде: Овощи и фрукты». Старшая группа Цели: учить детей различать фрукты и овощи на ощупь, называть и группировать их; после прослушивания стихотворения перечислять овощи, о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В огороде снова в моде зелень, овощи сажать!»
Опубликовано: 30 августа 2017 в 19:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД