Папки-передвижки

Электронная игра по математике «В поисках клада» (1 фото)

Алена Семeнова
Электронная игра по математике «В поисках клада»

Формирование математических представлений детей об образовании числа 9,геометрических фигур,ориентировании в пространстве. Учить считать в пределах 9,показать образование числа на основе двух групп предметов,выраженных соседними числами 8 и 9. Закреплять представление о геометрических фигурах (квадрат,треугольник,круг,прямоугольник,развивать умение видеть и находить в окружающей обстановке предметы,имеющие форму знакомых геометрических фигур.

Продолжать учить определять свое местоположение среди окружающих людей и предметов, обозначать его словами : впереди,сзади,рядом,между.

Публикация «Электронная игра по математике „В поисках клада“» размещена в разделах

Воспитывать самостоятельность,умение понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно. воспитывать дружеское взаимоотношение между детьми. Развивать мышление,память,внимание,ориентировку в пространстве. Развивать умение анализировать,сравнивать,делать умозаключения,устанавливать логические связи.

Электронная игра по математике «В поисках клада»

Прикреплённые файлы:

2_rhahr.pptx | 7742,4 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о квесте «В поисках клада»Фотоотчет о квесте «В поисках клада» Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена.

Фотоотчет о прогулке «В поисках клада»Фотоотчет о прогулке «В поисках клада» В этом году выдался необычайно теплый сентябрь. И мы - дети, родители и воспитатели - решили провести выходной день на свежем воздухе. Во.

Фотоотчёт о приключении на прогулке «В поисках клада»Фотоотчёт о приключении на прогулке «В поисках клада» Где-то на острове диком Дикий какой-то пират В кустиках земляники Спрятал свой сказочный клад. В старой коробке-жестянке Редких сокровищ.

Игра-квест «В поисках клада» для детей старшего дошкольного возрастаИгра-квест «В поисках клада» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию фотоотчёт о игре-квесте. В сентябре в нашем группе проходила игра-квест «В поисках.

Игра «В поисках клада»Игра «В поисках клада» Слово «клад» ассоциируется у всех с пиратами и сокровищами, зарытыми в землю. Кто из нас, взрослых и детей, не мечтал его найти? А вот дошколятам.

Квест-игра в средней группе детского сада «В поисках клада» Квест -игра в средней группе детского сада "В поисках клада". Задачи: 1. Побуждать к познавательно-исследовательской деятельности, благодаря.

Отзыв о квест-игре «В поисках клада» Отзыв на образовательную деятельность квест-игры «В поисках клада» с детьми подготовительной логопедической группы, проведена воспитателем.

Развлечение «В поисках пиратского клада»Развлечение «В поисках пиратского клада» Цели: закрепить умение отгадывать загадки, ориентироваться в пространстве, развивать логическое мышление, речь. Мы сундук найти мечтали,.

Сценарий спортивного мероприятия «В поисках клада» Спортивно – развлекательное мероприятие для детей на тему «В поисках клада» Цель: формирование положительного настроения от занятия физической.

Спортивная квест-игра «В поисках осеннего клада» «Спортивно-оздоровительная квест–игра с детьми старшего дошкольного возраста» «В поисках осеннего клада» Инструктор Ф. В. ФокинаЗ. И..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Электронная игра по математике «В поисках клада»
Опубликовано: 11 ноября 2018 в 15:05
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД