Папки-передвижки

Фотоотчет «Весенние чудеса» (14 фото)

Наталья Смаль
Фотоотчет «Весенние чудеса»

Фотоотчет «Весенние чудеса»

Весна - замечательное время года, это время, когда улыбается природа после долгой зимы и дарит нам вдохновение, творчество и эмоции для новых открытий и экспериментов. Весна встречает нас морем весенних звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн. Наблюдения за природой весной - занятие увлекательное и познавательное для детей. В возрасте 3-4 лет дети только учатся открывать мир природы и задача нас, взрослых, помочь им в этом - увидеть, открыть, познать и полюбить весну за ее красоту и изящество.

Публикация «Фотоотчет „Весенние чудеса“» размещена в разделах

Например, можно обратить внимание детей на легкие белые облака, их форму, цвет, постараться найти в них знакомые образы, сравнить их с известными персонажами.

Фотоотчет «Весенние чудеса»

При наблюдении за набухающими почками, объяснить, что в них спят зеленые листочки, и только весеннее солнце может "раскрыть" и "разбудить" их.

Фото «Весенние чудеса»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Весенние чудеса Весна замечательное время года это время когда улыбается природа после долгой зимы и дарит нам вдохновение творчество и эмоции для новых открытий и экспериментов

При наблюдении за весенним льдом провести эксперимент по определению его крепости или хрупкости,

Фото №2 Все материалы на весеннюю тему Весна встречает нас морем весенних звуков и запахов тысячами разных загадок и тайн

определению его прозрачности.

Фото №3 Наблюдения за природой весной занятие увлекательное и познавательное для детей Фото №4 В возрасте лет дети только учатся открывать мир природы и задача нас взрослых помочь им в этом увидеть открыть познать и полюбить весну за ее красоту и изящество

При наблюдении за первой весенней травкой отметить, что она появляется на хорошо прогретых солнечных проталинках, где совсем еще недавно лежал снег.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Весенние чудеса размещена в разделах Весна Фото №6 Все материалы на весеннюю тему Темочки Например можно обратить внимание детей на легкие белые облака их форму цвет постараться найти в них знакомые образы сравнить их с известными персонажами

После того, как растает снег, появляются лужи, в них можно пускать кораблики. Понаблюдать, в какую сторону они поплывут, отметить, что при ветре они двигаются быстрее.

Фото №7 При наблюдении за набухающими почками объяснить что в них спят зеленые листочки и только весеннее солнце может раскрыть и разбудить их

В солнечные дни можно пускать солнечных зайчиков, используя не только зеркало, но и старые диски.

Фото №8 При наблюдении за весенним льдом провести эксперимент по определению его крепости или хрупкости

В природе ранней весной еще нет ярких красок, но можно устроить игру "Таинственные стекла", и тогда мир вокруг станет ярким, радужным и веселым.

Фото №9 определению его прозрачности Фото №10 При наблюдении за первой весенней травкой отметить что она появляется на хорошо прогретых солнечных проталинках где совсем еще недавно лежал снег Фото №11 После того как растает снег появляются лужи в них можно пускать кораблики
Публикации по теме:

Фотоотчет «Весенние наблюдения за птицами»Фотоотчет «Весенние наблюдения за птицами» Весна! Природа просыпается. Удивительный мир природы встречает детей морем запахов, звуков, загадок и тайн. Он заставляет детей думать,.

Фотоотчет «Весенние фантазии»Фотоотчет «Весенние фантазии» Уважаемые друзья и коллеги вот и заканчивается весна. Весна - самое красивое время года, когда при рода активно пробуждается. Прилетают птицы,.

Фотоотчет «Весенние фантазии»Фотоотчет «Весенние фантазии» Фотоотчет «Весенние фантазии». Доброе время суток уважаемые друзья, коллеги и гости! Нет никого мудрее матушки-природы… Одна пора года сменяется.

Фотоотчет «Весенние окошки»Фотоотчет «Весенние окошки» Украшение окон вытинанками стало традицией в нашей группе. Каждая пора года прекрасна по своему, а показать особенности каждого сезона можно.

Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы»Фотоотчет «Весенние первоцветы — примулы» Фотоотчет «Весенние первоцветы – примулы». Ко дню примул на МААМе хотела бы поделиться фотоотчетом об этом весеннем первоцвете и не только.

Фотоотчет «Весенние поделки»Фотоотчет «Весенние поделки» Уважаемые коллги! Весна уже в полном разгаре, у нас уже почти не осталось снега. На деревьях начинают набухать почки, на припеках появляются.

Фотоотчет «Весенние вытынанки»Фотоотчет «Весенние вытынанки» Есть в нашем саду традиция организовывать выставки творческих работ не только детей, но и выставки творчества педагогов. Наступила долгожданная.

Циклограмма на вторую половину дня «Весенние чудеса» в рамках недели «Весна-красна» в средней группе Полный тематический план по теме недели «Весна-красна» в средней группе (циклограмма на один день). Вторая половина дняТема дня «Весенние.

Весенние наблюдения в природе (фотоотчет)Весенние наблюдения в природе (фотоотчет) Цель: закрепляем представления об изменениях в природе с приходом весны, учим замечать красоту окружающего мира, воспитываем бережное.

Весенние работы к праздникам. ФотоотчетВесенние работы к праздникам. Фотоотчет Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет весенних работ, которые мы делали к праздникам и для оформления интерьера. «Улыбчивые цветы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весенние чудеса»
Опубликовано: 21 марта 2021 в 04:05
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД