Лучший педагог года

Фотоотчёт «Весна пришла» (7 фото)

Марина Гринькова
Фотоотчёт «Весна пришла»

Ну вот и наступила весна, такая теплая, долгожданная, позитивная, которую мы все так ждем. Все вокруг оживает, слышно пение птиц, а небо становится ясным и чистым, солнышко нас всех начинает согревать и радовать.

И нам захотелось, чтобы в нашей группе наступила весна и у всех было хорошее настроение.

Фотоотчёт «Весна пришла»

воспитатели совместно с детьми второй младшей группы решили создать весеннюю композицию на окне! На Нашем окошке поселились ласточка, пчелки, бабочки, гусеницы, распустились первые весенние цветы. Дети старались оформить окно, чтобы повысить настроение всем: сотрудникам ДОУ, ребятишкам и конечно же родителям.

Публикация «Фотоотчёт „Весна пришла“» размещена в разделах

Мы с радостью продемонстрирую вам их творчество на окошках.

Фото «Весна пришла»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Ну вот и наступила весна такая теплая долгожданная позитивная которую мы все так ждем

Наблюдение за нарциссами.

На улице весна, все цветет, оживает. Первые цветы яркие, они притягивают детей своим взором.

Вот и мы с детьми младшей группы решили понаблюдать за цветами весны- нарциссами. Рассмотреть части растений: стебель, листья, цветок. Сравнили, на что похожи цветы нарцисса. Провели беседу: как нужно обращаться с цветами: не рвать, не топтать.

Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.

Предлагаем вашему вниманию наблюдения, которые мы провели.

Фото №2 Все вокруг оживает слышно пение птиц а небо становится ясным и чистым солнышко нас всех начинает согревать и радовать Фото №3 И нам захотелось чтобы в нашей группе наступила весна и у всех было хорошее настроение Фото №4 воспитатели совместно с детьми второй младшей группы решили создать весеннюю композицию на окне На Нашем окошке поселились ласточка пчелки бабочки гусеницы распустились первые весенние цветы
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Весна пришла — весне дорогу!»Фотоотчёт «Весна пришла — весне дорогу!» Фотоотчёт «Весна пришла – весне дорогу!». Проводив Масленицу, мы стали готовиться к предстоящему празднику 8 марта. Я со своей напарницей.

Мастер-класс «Весна пришла»Мастер-класс «Весна пришла» Настала теплая пора, которую все так давно ждали. Еще недавно шел снег, а теперь солнышко пригрело, земля просохла. На деревьях очень скоро.

Стихи «Пришла весна»Стихи «Пришла весна» На Кубани, уже вовсю ярко цветут первые весенние цветы! На огороде весёлыми зелёными рядами стоят лук и чеснок, посаженные осенью. Тёплый.

Оформление группы «Весна пришла!»Оформление группы «Весна пришла!» Оформление группы "Весна пришла!" Здравствуйте уважаемые коллеги! Как только наступает то или иное время года, или в преддверии какого.

Открытое занятие «Весна пришла» Открытое занятие «Весна пришла». Ведущий: Взгляните, как стало красиво вокруг! Уже зеленеют деревья и луг! Пришла к нам веселая гостья.

Сценарий «Весна пришла» «Весна пришла!». Цели: 1. Обобщить знания детей о приметах весны, с помощью рисунков научить их рассказать об особенностях весны. 2. Развивать.

Конспект занятия «К нам пришла весна» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Усть-Ишимский детский сад №1» Занятие по физической культуре в старшей группе «Теремок».

Утренник в ясельной группе «Весна пришла» Дети нарядные входят в зал Ведущий: Малыши на праздник Долго собирались: Встали рано-рано, Красиво одевались. Хлопайте в ладошки Поскорее.

Оформление окна «Весна пришла!»Оформление окна «Весна пришла!» Оформила окна в ДОУ "Золотой ключик" на любимой работе. Хочу поделиться оформлением в своей группе. Весна – это пора пробуждения природы.

«Весна пришла. Перелетные птицы» (фотоотчёт)«Весна пришла. Перелетные птицы» (фотоотчёт) Цель: Способствовать расширению знаний детей о перелетных птицах, их особенностях. Воспитывать внимательность и бережное отношение к птицам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Весна пришла»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 23:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД