Папки-передвижки

Оформление группы «Весна пришла!» (9 фото)

Дина Титова
Оформление группы «Весна пришла!»

Оформление группы "Весна пришла!"

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Как только наступает то или иное время года, или в преддверии какого либо праздника, каждый воспитатель старается украсить свою группу так, чтобы детям было понятно почему украшена так группа. Детям очень интересно приходя в детский сад видеть яркие украшения на окнах, стенах, около плафонов. Они всегда с большим любопытством спрашивают: Что вы вырезаете? Что из этого получится? А зачем? Куда вы это повесите? А это будет красиво? и т. д. И поэтому хочется чтобы твоя группа, чем то отличалась от других.

Публикация «Оформление группы „Весна пришла!“» размещена в разделах

В этом году я решила украсить группу вот так.

На окнах вырезала вытанки в виде птиц на ветке, первые цветы, а также вырезала бабочек, которых прилепила не только на окна, но и на занавески.

Оформление группы «Весна пришла!»
Фото «Весна пришла!»

А потом немного подумала и сделала гирлянду из бабочек и повесила посреди группы под потолком.

Оформление группы - фото

На два окна я повесила листочки и бабочки.

Фото №1 Оформление групп Оформление группы

На третье повесила тучки с капельками и Капитошками (персонажа мультфильма).

Фото №2 Детям очень интересно приходя в детский сад видеть яркие украшения на окнах стенах около плафонов

Около каждого плафона под потолком чередование листков с цветами, а на конце что-то похожее на солнышко, но сделала я его из разных цветов бумаги.

Они всегда с большим любопытством спрашивают Что вы вырезаете Что из этого получится А зачем Куда вы это повесите А это будет красиво и т И поэтому хочется чтобы твоя группа чем то отличалась от других Публикация Оформление группы Весна пришла размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна Все материалы на весеннюю тему Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения март В этом году я решила украсить группу вот так

Вот такую идею я воплотила в этом году всё просто, но со вкусом, а главное нравится деткам.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Весна пришла!» Весеннее оформление группы«Весна пришла!» Весеннее оформление группы Ну вот и пришла весна!Мы очень ее ждали,но сахалинская зима отступает не желает. Снег за окном тает медленно,морозы особо не отпускают,солнышко.

Итоговое занятие по математике для второй младшей группы «Весна пришла» Цель: выявить знания детей. Задачи: - продолжать учить сравнивать две неравные группы предметов, пользуясь приемом приложения; - формировать.

Конспект интегрированного занятия для детей средней группы «Весна пришла» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного.

Конспект образовательной деятельности детей второй группы раннего возраста «Весна пришла!» Программное содержание: уточнить представления детей о сезонных изменениях в природе, перелётных птицах ; закрепить в речи детей названия.

Конспект образовательной деятельности детей 2 группы раннего возраста по теме «Весна пришла» Конспект образовательной деятельности детей 2 группы раннего возраста по итогам 2014-2015 года по теме ’’ Весна пришла! ’’ Программное.

Оформление группы «Осень в гости к нам пришла»Оформление группы «Осень в гости к нам пришла» Вот и лето пролетело,наступила красавица осень. Чтобы иметь возможность любоваться,как можно дольше,осенней красотой,наша группа "Пчелки".

Сценарий праздника «К нам пришла Весна» для детей младшей группы Сценарий праздника «К нам пришла Весна» для детей младшей группы Дети заходят в зал под музыку "Светит солнышко для всех" Ведущая: Праздник.

Сценарий развлечения для старшей группы «Пришла весна, прилетели птицы» (Дети под музыку входят в зал) Воспитатель: Пробуждается земля от зимних снов. Солнечный свет, ослепительный, отражается в бегущих ручьях.

Сюжетное занятие по физическому воспитанию для детей второй младшей группы «Весна пришла» Автор: Лодыгина Александра Сергеевна, инструктор по физической культуре МАДОУ «ЦРР - Детский сад № 112» Цель: Развитие основных качеств.

Весеннее развлечение «Весна пришла» с детьми средней группыВесеннее развлечение «Весна пришла» с детьми средней группы Ведущая - воспитатель Весна – воспитатель Дети: Петушок Сорока Зайцы Медведи Лиса Ход деятельности: Ведущая: Если речка голубая Пробудилась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Весна пришла!»
Опубликовано: 23 марта 2017 в 21:49
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД