МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Волшебный мир природы» (7 фото)

евгения усынина
Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»

Дидактическая игра " Волшебный мир природы " предназначена для детей 3-5 лет.

Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»
Фото «Волшебный мир природы»

Сделана своими руками из старого прошлогоднего календаря. В игре могут принимать участие 5-6 человек. В игре находятся картинки с изображением природы четырех времен года. Так, если, за окном зима, то картинки можно положить только зимние. Или только весенние, летние, осенние. А можно и все сразу выложить, если детки постарше и уже разбираются.

Публикация «Дидактическое пособие „Волшебный мир природы“» размещена в разделах

На середину стола выкладываются большие картинки с изображением природы (ламинированные).

Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Волшебный мир природы предназначена для детей лет

Детям раздаются маленькие картинки с изображением той же природы (тоже ламинированные). Можно раздать по 1 штуке,если дети маленькие. А если ребенку уже 5 лет можно дать 2- 3 картинки.

Фото №2 Сделана своими руками из старого прошлогоднего календаря

И дети смотря на маленькую картинку,ищут такую же среди больших.

Фото №3 В игре могут принимать участие человек Фото №4 В игре находятся картинки с изображением

Когда дети наиграются с этими картинками, можно перевернуть их. На обратной стороне тоже есть изображения природы, но уже другие.

Цель игры : Развивать зрительный интерес,фантазию, мышление, усидчивость, а так же речь. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Знакомить детей с четырьмя временами года (зима, весна,лето,осень). Показывать как меняется природа в зависимости от времени года. Учить относиться к изменениям в природе доброжелательно.

Публикации по теме:

«У природы нет плохой погоды». Цикл музыкально-познавательных занятий о явлениях природы в средней группе. Занятие первое Цели: Образовательные: расширение знаний детей о явлениях природы осенью, обогащение словарного запаса детей по теме. Развивающие: развитие.

Комплексное занятие «Волшебный мир природы» Комплексное занятие для детей среднего дошкольного возраста Цель: Уточнить и обобщить представления детей о характерных признаках весны.

Центр природыЦентр природы Для гармоничного развития ребёнка большое значение имеет оформление детского сада. Оформление детского сада – это современный дизайн групповых.

Центр природы в ДОУ Консультация для воспитателей Центр природы в группе Подготовила старший воспитатель Галашова Татьяна Васильевна Слайд 1. Мир природы.

Консультация для родителей «Путешествие в волшебный мир природы» Став взрослыми, мы часто вспоминаем свое детство. Многое, конечно, забылось, но то, что связано с природой, навсегда осталось в памяти.

Наш календарь природыНаш календарь природы Я предлагаю вашему вниманию календарь природы изготовленный своими руками. Я решила сделать настенный стенд для познания окружающего мира.

Спортивный праздник «Мир природы, мир волшебный!»Спортивный праздник «Мир природы, мир волшебный!» Для детей МДОУ Серебряно-Прудского муниципального района 2015г. (старшие группы) Участники праздника 5 детских садов: МДОУ "ЦРР детский.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Уголок природы в ДОУУголок природы в ДОУ Дорогие коллеги и друзья, сегодня хочу с Вами поделиться своим видением уголка природы в ДОУ ну конечно же в соответствии с ФГОС. кудаже.

Конспект занятия «Волшебный мир природы» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ Тема: Волшебный мир природы Цель Закреплять знания детей об изменениях происходящих весной в животном и растительном мире.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Волшебный мир природы»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 13:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД