МААМ-картинки

Уголок природы в ДОУ (13 фото)

Светлана Крюкова
Уголок природы в ДОУ

Дорогие коллеги и друзья, сегодня хочу с Вами поделиться своим видением уголка природы в ДОУ ну конечно же в соответствии с ФГОС.

Уголок природы в ДОУ

кудаже без него родимого. Я со своими воспитанниками большое внимание уделяем экспериментированию, ни дня не проходит, чтобы мы с прогулки не принесли образцы для исследования. Нам с ребятами повезло у нас в уголке природы имеется настоящий микроскоп и естесственно мы ведём картотеку своих наблюдений и исследований тщательно зарисовывая увиденное под микроскопом.

Публикация «Уголок природы в ДОУ» размещена в разделах

Фото №1 Дорогие коллеги и друзья сегодня хочу с Вами поделиться своим видением

Ещё в уголке природы и экспериментирования у нас находится череп, да да, не пугайтесь, череп из коллекции "Собери человека" на нём ребята узнают о правилах ухода за полостью рта, В нашей "лаборатории" имеется весь необходимый материа для наблюдений и мы его бережно храним в специальных пластиковых пробирках. Коллекции насекомых и камней

Фото №2 Уголки и центры в группах уголка природы в ДОУ ну конечно же в соответствии с ФГОС Фото №3 кудаже без него родимого

, а так же скелетов динозавров,

Фото №4 Я со своими воспитанниками большое внимание уделяем экспериментированию ни дня не проходит чтобы мы с прогулки не принесли образцы для исследования Фото №5 Нам с ребятами повезло у нас в уголке природы имеется настоящий микроскоп и естесственно мы ведём картотеку своих наблюдений и исследований тщательно зарисовывая увиденное под микроскопом

, в своей работе с детьми я стараюсь учитывать их индивидуальные особенности и интересы,а ведь есть такие ребя которые знают о динозаврах очень много, вот они то могут по долгу рассматривать эти скелетики и обсуждать этих древнейших рептилий. В нашем уголке имеется даже яйцо страуса. Мы с ребятами решили собрать небольшую коллекцию яиц. Может кому то из Вас дорогие коллеги эта идея придётся по душе. Предлагаю Вашему вниманию несколько фото нашего уголка природы и материала который я использую в работе с детьми.

Публикация Уголок природы в ДОУ размещена в разделах Оформление детских садов Уголки и центры в группах Уголок природы и календарь наблюдений Экология экологическое воспитание природа Темочки Коллекции насекомых и камней а так же скелетов динозавров В нашем уголке имеется даже яйцо страуса Мы с ребятами решили собрать небольшую коллекцию яиц Может кому то из Вас дорогие коллеги эта идея придётся по душе Предлагаю Вашему вниманию несколько фото нашего уголка природы и материала который я использую в работе с детьми

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Уголок природыУголок природы Доступными и эффективными средствами формирования экологического сознания дошкольников является их непосредственное участие в уходе за комнатными.

«Уголок природы». Мастер-класс«Уголок природы». Мастер-класс «Уголок природы» Использованный материал 1. пластмассовый забор (декоративный) 2. гвозди, молоток, ножницы 3. клубки шерсти (коричневый,.

Развивающая среда. Уголок природыРазвивающая среда. Уголок природы В уголке природы мы можем увидеть настенный календарь, в котором отображено время года (картинка, погода, день, месяц, год. Скворечник со.

Уголок природыУголок природы Уголок природы в группе занимает не последнее место среди других важных и занимательных вещей. Ведь он способствует закреплению полученных.

Уголок природыУголок природы Представляю уголок природы в первой младшей группе. Эта замечательная птичка, реагирует на громки звуки и начинает петь свои свирели.

Уголок природы в ДОУ Методическое мероприятие Консультация На тему: «Уголок природы в ДОУ» План. Введение. 1. Общие принципы организации уголка природы. 2.

Уголок природы в группеУголок природы в группе Предлагаю вашему внимания свой уголок природы. Как и все воспитатели я оформляю зоны в своей группе и естественно пополняем и изменяем уголки.

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс уголков. В этом году мы заняли первое место. Наши родители были рады нам помочь в создании.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Зимний уголок природыЗимний уголок природы Ах ты, зимушка-зима, Ты пришла с морозами, Нам сугробы намела Ледяными косами. Пробежала босиком По дорожкам весело, Кружевами нам потом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы в ДОУ
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 15:33
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД