МААМ-картинки

Мероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группы (2 фото)

екатерина абдельнасир
Мероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группы

Конспект мероприятия для детей подготовительной группы.

«Встреча с интересным человеком

Мероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группы

»

Работу выполнила воспитатель

Абдельнасир Е. В.

МАДОУ «Детский сад №347»

Публикация «Мероприятие „Встреча с интересным человеком“ для подготовительной группы» размещена в разделах

Программное содержание: Открыть детям интересный и многообразный мир спорта; систематизировать представления о спортивных наградах; вызвать желание заниматься спортом для укрепления здоровья; совершенствовать навык общения; умение вести диалог.

Такие встречи всегда приносят много положительных эмоции и благотворно сказываются на развитии детей; позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых; их хобби и увлечениями; внести в жизнь воспитанников радость от общения с интересными людьми; а также привить детям определенные культурные ценности.

Ход мероприятия

Воспитатель: Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычное занятие. У нас сегодня в гостях спортсмен – дзюдоист. Его зовут Эдуард Анатольевич; он профессионально занимался ДЗЮДО. И сегодня мы поближе познакомимся с этим видом спорта.

Эдуард Анатольевич: Ребята; скажите; что такое Дзюдо? Ответы детей. ДЗЮДО – это японское боевое искусство; спортивное единоборство без оружия. Создано Дзюдо японским мастером Дзигоро Кано. Дзюдоисты занимаются босиком; а в качестве тренировочной одежды используется кимоно. Наверно вы ребята заметили; что у дзюдоистов есть разные цвета поясов. Цвет пояса зависит от уровня подготовки спортсмена. Белый пояс получают; кто начинает заниматься дзюдо. А черный пояс получают те спортсмены; которые достигли высоких успехов в этом виде спорта.

Воспитатель: Как известно; перед каждой игрой спортсмены должны очень хорошо размяться; чтобы подготовить себя к спортивной тренировке. Сейчас Эдуард Анатольевич нам покажет и расскажет несколько приемов по самозащите.

Эдуард Анатольевич: Ребята; Дзюдо – интересный и безопасный вид спорта; так как в нем отсутствуют удары. Я вам сейчас покажу фотографию; скажите кто это?

Дети: Это наш президент России; его зовут Владимир Владимирович Путин.

Эдуард Анатольевич: Правильно. А вы знаете; что Владимир Владимирович занимается таким же видом спорта Дзюдо. Чтобы стать спортсменом дзюдоистом нужно иметь такие качества: вежливость; смелость; искренность; честность; скромность; самоконтроль; верность в дружбе; уважение к другим людям. А еще делать каждый день утреннюю зарядку. Чтобы быть всегда в форме и не болеть. А сейчас я хочу вам показать несколько приемов по самозащите. Показ фотографии детям.

Мне очень понравилось у вас на занятии. Вижу; что вы ребята любите физкультуру и спортивные соревнования. Желаю; чтобы вы продолжали заниматься спортом; стремились к победам и были сильными и здоровыми! Желаю новых спортивных достижений! До новых встреч!

Фото «Встреча с интересным человеком»
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия для детей подготовительной группы «Встреча со сказкой «Лиса и Журавль» на сказочном дворе» Программное содержание: 1. Совершенствовать умение детей рассуждать, вести диалог сочетать речь и движения. 2. Упражнять детей в интонационном.

Конспект образовательной деятельности «Песок. Происхождение и использование человеком» для детей подготовительной группы Цель: закреплять и систематизировать знания детей о свойствах песка. Задачи: Образовательные: Дать представления об использовании песка.

Познавательно-развлекательное мероприятие для детей подготовительной группы «К звездам» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 п. Нефтяников» Познавательно – развлекательное мероприятие.

Сценарий мероприятия из цикла «Встреча с интересным человеком» для детей 5–6 лет Сценарий мероприятия из цикла «Встреча с интересным человеком» в ГКН (для детей5-6 лет). Цель : Организовать педагогический процесс основанный.

Сценарий праздника «Встреча воспитанников подготовительной группы и учеников» Сценарий праздника «Встреча воспитанников подготовительной группы и учеников» ЗАДАЧИ: Прививать интерес к учебной деятельности желание учиться.

Спортивное мероприятие патриотической направленности для детей подготовительной группы «Казачата — спортивные ребята» Сценарий спортивного мероприятия патриотической направленности для детей подготовительной группы «Казачата-спортивные ребята» Так что же.

Творческий вечер «Встреча с интересным человеком». Творческий вечер «Встреча с интересным человеком». Сегодня у нас необычное занятие. Сегодня у нас с вами встреча с интересным человеком.

Мероприятие «Встреча с интересными людьми»Мероприятие «Встреча с интересными людьми» 16 сентября в нашем городе на территории Ледовой Арены «Ковровец» была открыта «Аллея спортсменов». На мероприятии присутствовали глава.

Мероприятие «Встреча с писателем Семеновым Василием Васильевичем»Мероприятие «Встреча с писателем Семеновым Василием Васильевичем» Семенов Василий Васильевич родился 22 января 1937 года в крестьянской семье в деревне Барановка Детчинского района Калужской области. В.

Сценарий мероприятия «Встреча Сосновоборской поэтессы с детьми подготовительной группы» Цель: Продолжать знакомить детей с творчеством земляка поэтессы Л. Шуюповой, ее биографией, воспитывать любовь к родной природе, воспетой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группы
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 16:29
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД