Лучший педагог года

Презентация-фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

ИРИНА НИКИТИНА
Презентация-фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

Все дальше и дальше от нас уходят страшные годы Великой Отечественной Войны. Все меньше и меньше ветеранов видим мы на парадах 9 Мая. Без прошлого-нет будущего. Именно поэтому мы считаем очень важным рассказать детям о событиях ВОВ и сохранить в каждой семье память о солдатах,участниках тех сражений.

Что такое война?Это -это тревога,страх,слезы,горе,отчаяние,голод,постоянный душевный надрыв и смерть. Это-это страшная беда,которая не совместима с жизнью!Так может постараться забыть,что такое война?И она исчезнет из нашей жизни?Было бы хорошо,но так не будет. Существует определенная закономерность:чем сильнее мы будем ненавидеть войну,тем больше сил будем тратить на сохранение мира и по-настоящему ценить,и радоваться ему. В настоящее время актуальная проблема приобщения подрастающего поколения к истории своего народа обсуждается на самых разных уровнях и находят отражение в нормативных документах. В современных условиях пробуждение интереса детей дошкольного возраста к историческому и культурному наследию России,нравственное-патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного уровня образования.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Этих дней не смолкнет слава“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacija_kpevs.pptx | 7092,53 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!»Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Костюгова Н. В. Фотоотчет фестиваля военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Цели и задачи. Основными целями и задачами.

Комплексное занятие «Этих дней не смолкнет слава» Комплексное занятие для детей старшей и подготовительной к школе групп «Этих дней не смолкнет слава» Подготовила и провела: музыкальный.

Конспект ООД по познавательному развитию в старшей группе «Этих дней не смолкнет слава» Цель. Ознакомление дошкольников с событиями Великой Отечественной войны. Задачи. Познакомить детей с героическими страницами истории нашей.

Конспект занятия «Этих дней не смолкнет слава!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 Конспект ООД в подготовительной группе «Этих дней.

Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Музыкально-литературная композиция по ФГОС «Этих дней не смолкнет слава» Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне.

Сценарий утренника, посвященного Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава» Праздничный утренник «Этих дней не смолкнет слава» Ведущий День Победы! День Победы! Всюду музыка слышна. Ветераны надевают Боевые ордена.

Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности Этих дней не смолкнет слава Проект в подготовительной группе компенсирующей направленности «Этих дней не смолкнет слава. Актуальность проекта: Патриотическое воспитание.

Сценарий мероприятия «Этих дней не смолкнет слава!» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

«Этих дней не смолкнет слава!» Сценарий праздника, посвященного Дню Победы Автор: воспитатель Бекренева Валентина Ивановна Сценарий праздника, посвященного Дню Победы, «Этих дней не смолкнет слава!» Для детей.

Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава»Творческий проект «Этих дней не смолкнет слава» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 15:27
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД