Получи документы

Мастер-класс по изготовлению панно «Этот загадочный космос» (4 фото)

Инна Анжеурова
Мастер-класс по изготовлению панно «Этот загадочный космос»

Мастер-класс по изготовлению панно «Этот загадочный космос»

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Наверное, каждый из нас любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается ими, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос. А для детей Вселенная представляет особый интерес, потому что все неизведанное кажется загадочным и волшебным.

На кануне праздника "Дня космонавтики", мы с ребятами занимались творчеством и у нас получилось замечательное пано "Этот загадочный космос".

Публикация «Мастер-класс по изготовлению панно „Этот загадочный космос“» размещена в разделах

Для его изготовления понадобились : ватман, простой карандаш, ножницы, цветная бумага, клей-карандаш, картинки для вырезания на тему "Космос".

Фото «Этот загадочный космос»

Сначала обклеили ватман черной бумагой, так мы создали основу работы - космическое пространство.

Мастер-класс по изготовлению панно - фото

Затем вырезали (из заготовок) ракеты, звезды, планеты, космонавтов, метеориты, кометы.

Фото №1 Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей

Все вырезанные части приклеили на основу и вот такое пано у нас получилось

Стартуют в космос корабли -

Вслед за мечтою дерзновенной!

Как здорово, что мы смогли

В просторы вырваться Вселенной!

Приятно все же сознавать

Себя жильцами в Звездном Доме,

В Миры, как в комнаты шагать -

Через порог на космодроме.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Этот загадочный космос»Конспект НОД «Этот загадочный космос» НОД «Этот загадочный космос». Цель: знакомство с миром космоса. Задачи: 1. Познакомить детей с космосом. 2. Вызвать интерес к познанию.

Мастер-класс по рисованию с использованием трафаретов «Этот загадочный космос»Мастер-класс по рисованию с использованием трафаретов «Этот загадочный космос» 12 апреля наша страна отмечает праздник День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в.

«Этот загадочный космос» — фотоотчет«Этот загадочный космос» — фотоотчет Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики. А в этом году этот день особенный, Юбилейный - 55 лет со дня первого.

Детский мастер-класс «Панно «Загадочный космос»Детский мастер-класс «Панно «Загадочный космос» 12 апреля все мы отмечали самый знаменательный праздник в истории нашей страны-День космонавтики. Каждый по-своему отметил этот праздник. Мы.

«Этот загадочный космос». Детский мастер-класс в нетрадиционной технике рисования «граттаж»«Этот загадочный космос». Детский мастер-класс в нетрадиционной технике рисования «граттаж» Тема: "Этот загадочный космос". Назначение: рисунок на выставку "Космос глазами детей". Цель: Развитие творческих способностей детей через.

Детский мастер-класс «Этот загадочный космос»Детский мастер-класс «Этот загадочный космос» Детский мастер класс «Этот загадочный космос». Скоро мы отмечаем день космонавтики. И очень хочется как можно больше информации дать.

Детский мастер-класс «Этот загадочный космос» с детьми старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс «Этот загадочный космос» с детьми старшего дошкольного возраста Ко дню космонавтики на МААМ. ruЦель: создание условий для аппликации на тему "Этот загадочный космос". Задачи: расширить знания детей о космосе;.

Мастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттажМастер-класс «Этот загадочный космос» по рисованию в технике граттаж Одна из ключевых задач современного дошкольного образования — развитие творческой стороны личности. Большой потенциал для этого представляет.

Неделя «Этот загадочный космос»Неделя «Этот загадочный космос» Цель:ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великим космонавтом - Ю. А.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 летСидим дома с пользой. Мастер-класс по рисованию гуашью «Этот загадочный космос» ко Дню космонавтики для детей 6–7 лет Нестерчук Э. В. Сидим дома с пользой. Мастер-класс рисование гуашью "Этот загадочный космос",посвящённый Ко дню космонавтики для детей 6-7.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению панно «Этот загадочный космос»
Опубликовано: 17 апреля 2022 в 19:33
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД