Папки-передвижки

Мастер-класс «Ёлочка» (13 фото)

Елена Васина
Мастер-класс «Ёлочка»

Мастер-класс «Ёлочка»

«Ёлочка»

Мастер-класс поделки из цветной бумаги

Цель: Учить детей создавать объёмные ёлочки.

Привить желание создавать поделки своими руками. Воспитывать самостоятельность. Создать новогоднее настроение!

Материалы: цветная зеленая бумага, простой карандаш, клей, ножницы, трафарет ёлочки.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка“» размещена в разделах

Приближается Новый год, самый любимый праздник детей. В преддверии праздника мы украшаем улицы городов и деревень, учреждения, дома, квартиры разноцветными игрушками, гирляндами, снежинками. И в нашем детском саду "Алёнушка" прошел 19 декабря 2016 конкурс «Оформление лучшей гостиной».И мы задумались с Татьяной Дмитриевной (так зовут мою напарницу) как нам лучше оформить раздевалку. И решили задействовать наших детей,так как наши дети у нас взрослые и очень талантливые.

На занятии аппликации я предложила детям сделать объёмную елочку для новогодней гирлянды.

Нам понадобится: зеленая бумага, простой карандаш, клей, ножницы, трафарет ёлочки.

Фото «Ёлочка»
Мастер-класс - фото

Аккуратно обвести по трафарету три зелененьких елочки.

Фото №1 Ёлочка Мастер класс поделки из цветной бумаги Цель Учить детей создавать объёмные ёлочки Фото №2 Привить желание создавать поделки своими руками

Вырезать три елочки одинаковые по размеру. Напомнить детям правила пользования ножницами.

Воспитывать самостоятельность Новогодние елочки Мастер классы поделки новогоднее настроение Материалы цветная зеленая бумага простой карандаш клей ножницы трафарет ёлочки Публикация Мастер класс Ёлочка размещена в разделах Новогодние елочки

Затем сложили все ёлочки пополам по вертикали.

Фото №3 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Приближается Новый год самый любимый праздник детей

Вот такие ёлочки у нас получились!

Фото №4 В преддверии праздника мы украшаем улицы городов и деревень учреждения дома квартиры разноцветными игрушками гирляндами снежинками Фото №5 И в нашем детском саду Алёнушка прошел декабря конкурс Оформление лучшей гостиной Фото №6 И мы задумались с Татьяной Дмитриевной так зовут мою напарницу как нам лучше оформить раздевалку
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ажурная ёлочка»Мастер-класс «Ажурная ёлочка» Вот и наступают новогодние праздники. Какой же Новый год без ёлочки. Предлагаю вашему вниманию несложное изготовление ёлочки из бумаги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» 1. Каждый год я с желанием участвую в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. С нетерпением жду этого праздника, так как мне кажется именно.

Мастер класс «Ёлочка»Мастер класс «Ёлочка» Приближается Новый год – сказочный семейный праздник. Ну какой же Новый год без красавицы ёлочки. Существует множество вариантов их изготовления.

Мастер-класс «Ёлочка для зверей»Мастер-класс «Ёлочка для зверей» Здравствуйте, уважаемые маамовцы. Вот такая большая аппликация для уголка экологии получилась у меня. Может быть, кому-нибудь пригодится.

Мастер-класс «Ёлочка из теста»Мастер-класс «Ёлочка из теста» Мастер - класс «Ёлочка из теста» Новый год у всех нас с самого детства ассоциируется с ёлкой! К счастью, люди всё чаще задумываются о том,.

Мастер-класс «Ёлочка-красавица!»Мастер-класс «Ёлочка-красавица!» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней елочки. Получается очень красиво и затрачивается минимум времени..

Мастер-класс «Ёлочка-магнит»Мастер-класс «Ёлочка-магнит» С детства мы ждем и любим праздники, потому что, нам дарят разные подарки. Во взрослой жизни поводов дарить подарки своим близким, значительно.

Мастер-класс «Ёлочка»Мастер-класс «Ёлочка» Доброго времени суток Уважаемы мои гости, хочу поделиться еще одним моим мастер-классом на новогоднюю тематику! "Ёлочка" Для этого нам.

Вязаная ёлочка (мастер-класс)Вязаная ёлочка (мастер-класс) Уважаемые коллеги! Приближается новогодний праздник. И какой же праздник без традиционной красавицы – ели. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Ёлочка-красавица»Мастер-класс «Ёлочка-красавица» Ёлочка – красавица. Новый год – это праздник, который ждут все: взрослые и дети. Каждый ждёт чуда, но взрослые ещё пытаются и создать.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка»
Опубликовано: 2 января 2017 в 14:30
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД