Лучший педагог года

Презентация «Проектная деятельность «Занимательная математика»

Дарья Лемесева
Презентация «Проектная деятельность «Занимательная математика»

Проектная деятельность старшая группа А-1. Тема: «Занимательная математика».

ГБОУ Гимназия №1596 СПДО №1889

Подготовила воспитатель: Лемесева Д. В.

Цель:Формирование элементарны математических представлений у детей старшего дошкольного возраста посредством использования развивающих математических игр в различных видах деятельности.

Публикация «Презентация „Проектная деятельность „Занимательная математика“» размещена в разделах

Задачи:- формировать представлений детей о свойствах и отношениях объектов через занимательные математические игры

- способствовать проявлению исследовательской активности детей в самостоятельных математических играх, стремлению к развитию игры и поиску результата оригинальными действиями

-создать условия для формирования осознанного интереса к математике у детей

использовать развивающие математических игры с целью формирования математических представлений у детей

-побуждать родителей к участию в реализации проекта и заниматься с детьми дома.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Проектная деятельность как совместная деятельность детей, родителей, воспитателей»Презентация «Проектная деятельность как совместная деятельность детей, родителей, воспитателей» 01.11.2018 года на базе нашего детского сада БДОУ МО Динской район "Детский сад №37" проходил районный семинар "Взаимодействие с родителями.

Конспект занятия «Занимательная математика» Тема: «Занимательная математика». Программное содержание: Образовательные задачи: Продолжать учить решать простейшие математические задачи,.

Конспект занятия «Занимательная математика» Я, Тхамокова Мадина Хамидбиевна, воспитатель МКДОУ"Ручеёк" г. п. Чегем. Поскольку игровая деятельность является ведущей в дошкольном возрасте,.

Консультация для воспитателей «Проектная деятельность». Презентация Метод проектов – способ достижения дидактической цели через детальную разработку проблемы (технологию, которая должна завершиться вполне.

Консультация «Математика — занимательная игра» Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом.

Проект «Занимательная математика»Проект «Занимательная математика» Как же интересна и занимательна наука математика! Для этого в детском саду необходимо способствовать математическому развитию дошкольника,.

Презентация «Проектная деятельность ДОУ» Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования называет проектную технологию одной из ведущих в дошкольном.

Презентация «Проектная деятельность «Огород круглый год» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ «ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД» средняя группа Актуальность проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных.

Презентация «Проектная деятельность в группе раннего развития» Краткосрочный проект, в группе раннего развития, проводился на тему "Вода". У детей в этом возрасте много вопросов: " Почему капает дождь?",.

Занимательная математика для дошкольников Занимательная математика для дошкольников. Актуальность. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проектная деятельность «Занимательная математика»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 14:38
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД