Получи документы

Сценарий зимней игры «Зарничка-2018» (11 фото)

Татьяна Шипицына
Сценарий зимней игры «Зарничка-2018»

Ведущий: 23 февраля – День Защитника Отечества. Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Армии – это вы, наши мальчишки и девчонки. Поздравляю вас всех присутствующих с этим праздником. Этому замечательному дню посвящается наша игра.

День нашей армии сегодня,

И ей уже не мало лет.

Привет защитникам народа!

Российской армии …

Дети (хором) : Привет!

Публикация «Сценарий зимней игры „Зарничка-2018“» размещена в разделах

Ведущий: Сегодня мы с вами постараемся доказать, что растём достойными гражданами своей страны и каждый из вас сможет показать ловкость и быстроту, проявить смекалку. Настал долгожданный день – начало военно-спортивной игры «Зарничка».

Под торжественную музыку выходит генерл.

Генерал: Здравие желаю, товарищи, бойцы!

Дети: Здравия желаем!

Генерал: Товарищи бойцы, сегодня в детском саду произошло чрезвычайное происшествие: были похищены флаг России и флаг детского сада. Ваша задача их найти и доставить в штаб. Задание очень сложное, вам необходимо будет преодолеть много препятствий. Для выполнения этого задания вам необходимо будет пользоваться планом, где стрелкой обозначено ваше передвижение по базам. Отряду, который найдет флаг необходимо быстро вернуться в штаб и доложить о выполнении задания. Задание понятно?

Дети: Готовы!

Генерал: Командирам отрядов приготовиться к сдаче рапортов.

Командиры отрядов сдают рапорт.

Генерал: - Товарищи бойцы, к выполнению боевого задания готовы? командирам отрядов получить план маршрута.

Генерал: К выполнению задания приступить! Парад, напра-налево! Шагом, марш!

Отряды знакомятся с маршрутными листами, начинают свой маршрут, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

1 этап «Пройди через болото»

Перебраться через болото по безопасным дорогам. Принести снаряды (кегли, которые хранятся на другой стороне «болота».

Нельзя наступать на красные обручи, это торфяные кочки, которые могут в любой момент вспыхнуть. Тот, кто наступит в красный обруч, считается раненым.

2 этап «Сбей вражеский самолет»

Попасть снарядами (снежками) в самолет, который весит на дереве.

3 Этап «Зона заражения»

Дистанция делится на две половины. Участники должны добежать до первого ориентира, надеть ватно-марлевую повязку и проползти под «колючей проволокой» по-пластунски.

4 Этап «Сигнальная азбука»

Флажки мне стоит в руки взять-

И всё могу я написать.

Есть азбука такая,

Чудесная простая

Будем учиться выполнять так называемые «немые команды», которые подаются с помощью специальных флажков, запоминайте сигнальную азбуку:

Руки вытянуты вперёд – команда строится в колонну;

В стороны – встать врассыпную;

Руки вниз – сигнал «опасность», нужно присесть на корточки;

Руки вверх – команда «опасность миновала», можно встать.

5 Этап «Саперы»

В определенном квадрате нужно отыскать зарытые в снегу «мины».

6 этап «Медсанчасть»

Девочки «медсестры» перебинтовывают раненых бойцов. Затем на санках переправляют в безопасное место (кадеты перевозят раненых).

7 этап «Марш бросок»

По канату дети друг за другом забираются в гору, перелазят через препятствия (участок 10 группы).

На последних этапах выдаются карты с поиском флага.

Команды ищут флаг. Возвращаются в штаб.

Генерал: Отряды, равняйсь, смирно! Командирам отрядов приготовиться к сдаче рапортов. Командиру отряда … сдать рапорт!

Командир маршевым шагом подходит к главнокомандующему и докладывает:

- Товарищ генерал! Отряд … задание выполнил: флаг доставлен в штаб! Командир отряда. Рапорт сдал!

Командир вручает главнокомандующему флаг.

Генерал: Рапорт принят! и т. д. с другими командами.

Ведущий: Вот и подошла к концу военно-спортивная игра «Зарничка». С задачей игры все ребята справились отлично. Вы показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Генерал: За проявленную ловкость, быстроту, находчивость и меткость почётной грамотой за участие в военно-спортивной игре «Зарничка» награждается команда…

Ведущий: Наш отныне вам наказ:

Силушку свою копить,

Землю русскую хранить!

Генерал: Полевая кухня, кухня полевая!

Тебя не сможет позабыть любой солдат!

И в памяти бойцов останется такая,

Что ей всегда лихой служивый будет рад!

Приехала полевая кухня. Предлагаю всем перекусить и послушать песни военных лет.

(участники едят кашу, звучат песни военных лет).

Генерал: Товарищи бойцы! Военно-патриотическая игра Зарница» объявляется закрытой! Отряды! На свои участки – шагом марш!

Под военный марш отряды расходятся.

Сценарий зимней игры «Зарничка-2018»
Фото «Зарничка-2018»
Сценарий зимней игры - фото
Ведущий февраля День Защитника Отечества Сегодня как в былые времена наша Армия славится своими воинами У неё славное прошлое и надеемся достойное будущее А будущее нашей Армии это вы наши мальчишки и девчонки Поздравляю вас всех присутствующих с этим праздником Этому замечательному дню посвящается наша игра День нашей армии сегодня И ей уже не мало лет Настал долгожданный день начало военно спортивной игры Зарничка
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении квест-игры «Зарничка — 2018. Военные маневры»Фотоотчет о проведении квест-игры «Зарничка — 2018. Военные маневры» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Традиционным в нашем детском саду стало проведение игры "Зарничка" в преддверии 23 февраля.

Игры, конкурсы, эстафеты на зимней прогулкеИгры, конкурсы, эстафеты на зимней прогулке Физическое воспитание дошкольников представляет систему оздоровительных мероприятий, среди которых главное место занимают подвижные игры.

Игры с санками на зимней прогулкеИгры с санками на зимней прогулке Очень важно правильно организовать прогулку с детьми в зимний период. Зимой мы строим снежные постройки, используем их для развития двигательной.

Конспект военно-спортивной игры «Зарничка» для старшей и подготовительной групп Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35 «Малышок» Конспект военно-спортивной игры на тему:.

Сценарий физкультурного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Зарничка»Сценарий физкультурного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Зарничка» Сценарий физкультурного развлечения для детей старшего дошкольного возраста "Зарничка" Цель: формирование интереса к здоровому образу жизни,.

Сценарий квест-игры «Масленица — 2018» Сценарий проведения квест – игры «Масленица – 2018»для детей старшего возраста Ведущий 1: Здравствуйте, ребята дорогие, Маленькие и большие.

Сценарий открытия зимней Недели здоровья Сценарий открытия зимней недели здоровья Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: Продолжать укреплять здоровье детей, развивать.

Сценарий военно-спортивного игрового развлечения ко Дню защитников Отечества «Зарничка» Военно-спортивное игровое развлечение ко Дню защитников Отечества «Зарничка» *** «Марш «Д. Шостаковича – вход детей. (группами встают.

Фотоотчет «Зимние Олимпийские игры — 2018»Фотоотчет «Зимние Олимпийские игры — 2018» В феврале у нас в саду прошли Зимние Олимпийские игры! В первый день – было торжественное открытие игр! Открытие проходило в спортивном.

Сценарий развлечения «Зимние Олимпийские игры — 2018»Сценарий развлечения «Зимние Олимпийские игры — 2018» Цель. Организация активного отдыха дошкольников в зимний период; приобщение родителей и воспитателей к физкультурно-оздоровительной работе,.

Автор публикации:
Сценарий зимней игры «Зарничка-2018»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 21:18
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД