Папки-передвижки

Конспект занятия «Здравствуй лето» (1 фото)

Анна Корчагина
Конспект занятия «Здравствуй лето»

Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

Певчих птиц разноголосье!

Свежий запах сочных трав,

В поле спелые колосья

И грибы в тени дубрав.

Сколько вкусных сладких ягод

На поляночке в лесу!

Вот наемся я и на год

Витаминов запасу!

Накупаюсь вволю в речке,

Вволю буду загорать.

И на бабушкиной печке

Сколько хочешь буду спать!

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасен летний зной!

Вот бы сделать так, что лето

Было целый год со мной!

Татьяна Бокова

Публикация «Конспект занятия „Здравствуй лето“» размещена в разделах

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Дети ждали с нетерпением это время года, чтобы побольше побыть на природе, свежем воздухе, искупаться в ласковых лучах солнца, любоваться красотой летней свежести, и поэтому в нашей группе была организована выставка творческих работ детей "Здравствуй, лето!".

Конспект занятия «Здравствуй лето»
Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения «Здравствуй, Лето» Сценарий летнего развлечения. Звучит музыка дети идут на приготовленные места. Пэппи. Привет! привет! А вот и я! Узнали вы меня друзья.

Спортивное развлечение «Здравствуй, лето красное!» СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО КРАСНОЕ" АВТОР: воспитатель Василькова Н. В. ЦЕЛЬ: формировать здоровый образ жизни детей. ЗАДАЧИ:.

«Здравствуй солнечное лето». Конспект досуга с элементами психогимнастики, приуроченного ко Дню защиты детей Цель: Эмоционально-нравственное воспитание детей. Задачи: -способствование формированию у детей эмоционально-радостных ощущений от активного.

Конспект развлечения для старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето» Конспект развлечения для старшего дошкольного возраста «Здравствуй лето!» Звучит фонограмма «Песенка о лете». Дети входят на площадку.

Праздник «Здравствуй лето» Сценарий праздника «Здравствуй лето» для детей младшей группы. Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня мы собрались здесь с вами,чтобы встретить.

Проект в средней группе «Здравствуй, лето!»Проект в средней группе «Здравствуй, лето!» Токарева Наталия Проект в средней группе «Колокольчик» МБДОУ д/с № 21 «Здравствуй лето» Название проекта: «Здравствуй лето» Цель: Способствовать.

Проект «Здравствуй, лето» в средней группе Проект «Здравствуй, лето». Воспитатель: Яровикова Н. Г. средняя группа Актуальность. Лето- это самое благоприятное время для укрепления.

Развлечение «Здравствуй, лето» с Летом и Летовредкой Развлечение "Здравствуй лето!" Ход развлечения. Ведущая: Ребята, сегодня мы собрались все вместе, чтобы встретить лето песнями, танцами,.

Сценарий летнего праздника «Здравствуй, лето!» «Здравствуй, лето» Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Я рада приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на.

Экологическая тропа «Здравствуй, лето!» Экологическая тропа «Здравствуй, лето!» «Мир, окружающий ребенка, - это, прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Здравствуй лето»
Опубликовано: 23 мая 2018 в 17:40
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД